Смотря насчёт чего говорить. Конечно тут может быть конструктивный диалог, но лучше тогда о мифах древней Греции говорить. :) польза собственно в том, что при диалоге мозг развивается, когда люди начинают думать. Собственно, если задуматься, возможно религия в этом евреям помогла, как и буддистам, они изучают сказки и потом задают каверзные вопросы друг другу на которые надо выкручиваясь отвечать, с одной стороны - это конечно плохо в том, что они сказки пересказывают и только больше в них погружаются, но хорошо в том, что мозг таки разыивается, хотя и не в том направлении куда надо. Отсюда хитрость и возможно приспособленность к разговору с опонентами.
И к слову, все мы атеисты, просто кто-то на 99% атеист, и верует в какого-то последнего бога, а кто-то на все 100% атеист и отринцл просто еще один миф. Вот и вся разница.
Религия, вера
Нужно ли верующему говорить с атеистами о Боге? Есть ли в этом польза?
если хотят можно говорить о Боге
Польза будет, если есть желание с обоих сторон
Если атеист задает вопросы о вере и религии, то обязательно.
Если не задает вопросов, то нет.
Нет конечно.
Юрий Ширинский
если просит?
у нас свободная страна..
хочет говорит.. не хочет не говорит..
вот как то так..
http://images.retinex.net/archive/image103052.jpg
хочет говорит.. не хочет не говорит..
вот как то так..
Dauletbek88 Dauletbek
а зачем ты единицу мне поставила?
А смысл, зачем навчзввать свою точку зрения, правды нет, это спор тысячилетий, так пусть каждый верит в то что ему хочется, у еаждого есьть такое право....
поговорить, если диалог имеет конструктивное значение
если есть существенные разногласия, зачем настаивать на своем?
Конечно, атеисту будет повод поржать.
насильно ничего не даст пока сам не поймет
Это все равно, что астроному тирать астрологию
Безусловно, если только это не противник Бога, а просто невинный человек.
Тогда всё пройдёт хорошо.
Польза? конечно, это как спасти утопающего
Тогда всё пройдёт хорошо.
для смеха разве что
Все мы атеисты. Пока беда в дом не придёт.
Таня Лямина
Чушь. Проверено моей жизнью.
Сергей Тяглов
Знание на веру ни как не сменишь.