Религия, вера

Нужно ли верующему мириться с атеистом?

Иисус учил: "Мирись с соперником
твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а
судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу"(Матф. 5:25)
Мария Шипилова
С атеистом да, с Атеизмом нет ...ибо атеист это лишь блуждающий...
Айтоша & Аяри
Лучший ответ
а не наоборот???
а как же возлюби ближнего своего, вот вы какой лжец... говорите одно, а поступить хотите совершенно по другому
Надежда Имарс
Дружба с миром - знаете что? Просто не надо ссориться. А если обидел - конечно подставь щеку. Лучше здесь понести наказание.
"Мирись с соперником твоим (совестью своей) скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта. "
От Матфея, глава 5:25-26
Илья Горбачёв
нет ненужно потому что и незачем.... атеиста лучше сразу на костер или в соловки помучиться отправить...: ) ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСКОЕ ПО СВОЕЙ ОСНОВНОЙ СУТИ ХРИСТИАНСТВО НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ МИРИТЬСЯ и ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ ЯВЛЯЮЩИХСЯ ИХ ИДЕЙНЫМИ ВРАГАМИ... Всё что есть в писании о любви к врагам и примерении... можите забыть... лицемерие сплошное доказанное кстати самой историей :))))
Татьяна ...
Мириться с атеистом, но не с атеизмом!
Татьяна ... тупость написали...:)
Атеисты не соперники, они просто неугодны верующим, так как свободны от веры.
Айтоша & Аяри Но не свободны от рабства греху...
Айтоша & Аяри Так которая идёт через созданную Богом Церковь ...
а нужно ли им примирение ?
В Библии говорится, что человек должен дружить с тем, кто любит и верит в Бога.
Татьяна ... вот вы правильно написали ...молодец...:)
И прости нам наши грехи, потому что и мы прощаем каждому, кто нам должен

Эфесянам 4:32: ...прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа.
Римлянам 12:17—21: ...Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми.  Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.  Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова» .  Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли» .  Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.
Что значит собирать на голову врага «огненные угли» ? В библейские времена руду клали в печь на угли и сверху ее тоже покрывали углями. Благодаря положенным сверху горящим углям температура повышалась, металл плавился и отделялся от примесей. Подобным образом, мы собираем огненные угли на голову врага, делая ему добро, в надежде на то, что его непримиримость «расплавится» и раскроются его положительные качества.