Религия, вера

У кого больше развито воображение: у верующего или у атеиста?

Мне смешно, когда атеисты на умниках заявляют, что я (верующий) являюсь сказочником. Что смешнее: вера в то, что ДНК создал Высокоразвитый Интеллект, обладающими гениальными знаниями во всех науках, или вера в то, что самолёт теоретически может выстроиться из урагана за миллиарды лет?
Mr. Freeman
Спор с атеистами бесполезен... ))
Самое забавное, их ядовитые вбросы - проповедуют как могут, но кроме смеха и омерзения ничего не вызывает. )
Адександр Дуженко
Лучший ответ
Также стоит отметить, что эволюционные тенденции прослеживаются и в разумном замысле. Так что одно другого не исключает. Но в случае явного замысла эволюция называется прогрессом.
Иван Князев
воображение -конечно у верующих
Konstantin Olhov
Оба утверждения одинаково глупы.
Павел Морозов
у художников у писателей и .т. п. людей вероисповедание роли не играет
Adri Rosendo
для чего киту таз ?
Луиза Лебедь
Mr. Freeman тебе же уже один раз грамотно ответили на этот вопрос
напомнить?
автор - Олег Нагорный (6 месяцев назад)
Разумеется, за миллиарды лет может выстроиться жизнь, которая за пару десятков тысяч лет может решить вопрос с боингом. Такое решение вам в голову не приходило?
Воображения нет. Есть компиляционное, если хотите, Пространственное мышление.
Вы живете в мире, где Бог есть. И рассматриваете мир однополярно.
Не верующие представляют мир, где бог есть (принимают вашу точку зрения) и отстаивают свою - бога нет.
То есть, это гораздо более глубокий уровень мышления.
А значит, оно более развито.
Отсюда и воображение, как один из методов мышления, будет также, более развит.
Мало того, посредством наблюдения, как экспериментального метода, мы можем выяснить, что коэффициент познавательной способности (скорость мышления, IQ) у верующих, в целом, ниже - "Варвары", "фанатики". Если же мы сравниваем религиозность и научные достижения нации в целом, то заметим, что религиозно фанатичные страны заметно хуже развиты, нежели страны с реальной свободой вероисповедания и свободными, не замороченными на религии, нравами.
Если мы рассматриваем, научный прогресс через развитие гипотез, для представления которых нужно воображение, то безусловно, воображение развито в большей степени у людей не религиозных.
Mr. Freeman ты считаешь, что Боинг - это более сложная конструкция, нежели ДНК?
также совет: погугли о верующих учёных
удивишься, какие там громкие фамилии
Алексей Антипенский вера -это знание о мире с БОГОМ .пОЗНАНИЕ МИРА ЧЕРЕЗ бОГА. жизнь в соотношении с Богом .Бог-бесконечен, и если неверующие хоть как-то в своем отрицании представляют себе существо Бога, то он в любом случае, бесконечен как вселенная, а значит .до конца непостижим .И в этом смысле-есть бесконечное поле для воображения и творчества. Именно потому самые яркие личности, самые великие художники и изобретатели, математики и ученые-верующие .НЕВЕРУЮЩИЙ-ограниченный в силу своей человеческой личности и, к тому же невежественный в религиозном отношении человек. Не могу себе представить неверующего человека выдающихся способностей. Или обязательно больной шизофренией будет .или тиран-фанатик
Откуда у верунов воображение
Лучше развито у тех, кто книги читает, а религия не причем
Атеист может придумать себе бога или даже с десяток, а тебе нельзя