Религия, вера
Умер ли Христос за Адама с Евой?
Христос умер за грехи людей.. А потом ВОСКРЕС!
О. Сергей
бессмысленная последовательность действий
Конечно
16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Адам и Ева отвергли Бога, и потеряли с ним отношения и надежду на спасение.
Он не умер, он избавился от ненужной материальной оболочки.
Христос умер за всех людей, которые когда-либо жили.
Если Адам и Ева покаялись в своих грехах, то безусловно. они будут спасены.
Смерть Иисуса нужна была для создания новой религии - христианства! Иначе все его шатания по богоизбанному народу, были напрасны - богоизбранный народ его отверг !!!
Вот именно, он умер только за это.
Нет.
" Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи." (Евреям 10:26)
В Библии не говорится за конкретных людей, а за всех людей и все имеют право на спасение, НО НЕ ВСЕ ХОТЯТ ЭТОГО СПАСЕНИЯ, значит погибнут (АВВАДОН). Адам и ЕВА УВЕРОВАЛИ В ХРИСТА И БЫЛИ ПЕРВЫМИ ХРИСТИАНАМИ.
Жертва Иисуса Христа вступает в силу с момента Его Воскресения .
нет, только за их детей которые несправедливо из за них страдают.
Наталья Уткина
на месте Адама мог оказаться любой, и что??? и вы бы согрешили, и не было бы вам прощения.
"Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира."
(1Иоан. 2:2)
Именно у Адама с Евой была возможность не умирать, не страдать. На все это они сознательно обрекли своих потомков. Потому искупительная жертва Иисуса на них не распространяется.