Религия, вера

трудно ли не судить?

Rauan Kurbanaliev
Бог будет судить. Судья судит. А мне что? Как считаете нужным, так и поступайте.
Svetlana Stankina
Лучший ответ
конечно
Да.
Суд это прерогатива Бога, как Создателя и хозяина всего.
Более тонкая составляющая суда это осуждение.
Человек может избавиться от осуждения только если у него есть четкие критерии понятия добра и зла, правильное православное мировоззрение и работа над очищением сердца от греха и страстей. В противном случае отказаться от суда и осуждения человек не может.
Катюша Крамаренко Красиво звучит !!!Осуществить это в жизни сложней (((. Но я пытаюсь.
а ты попробуй
Сазонов Денис
А вот с этим сложней ((.
~~~~ Юльчик~~~~
проще кости полоскать.
еще труднее - не осуждать. К сожалению, это падшая природа человека.
Saltanat Ryspayeva
Конечно, журналы организации не обходят тему «разумного взгляда на алкоголь», но порой от них мало толку - срабатывает закономерная реакция людей на продолжительное нахождение в состоянии эмоционального стресса.
Как известно, начало пьянству в ОСБ положил второй Президент Общества Джозеф Рутерфорд. С тех пор выпивка среди членов организации стала незазорной, и даже преемник Рутерфорда, Нейтан Норр, которого многие характеризовали как отличного управленца, считал за необходимость держать спиртное в рабочем кабинете. Как, впрочем, и многие другие чиновники Сторожевой Башни. Как замечает в книге «Отложенный Апокалипсис» Джеймс Пентон, «у нескольких видных вефильцев, включая жену члена Руководящего совета и жену старшего члена Служебного Комитета Общества, были проблемы с алкоголизмом». Алкоголь стал привычным атрибутом для немалого числа тех, кто полновременно служит на благо организации.
На уровне собраний на «тихое» пьянство ее членов, в том числе и старейшин, часто закрывают глаза. Когда анализируешь множество сообщений на эту тему, то создается впечатление, что среди Свидетелей Иеговы есть немало тех, кто из-за долгого времяпровождения в «теократическом» бункере страдает чем-то вроде клаустрофобии.