Говорят, что главное - не иметь, а быть...
Богат не тот, кто много имеет, а тот, кому хватает того, что у него есть...
Религия, вера
нужно ли довольствоваться тем что имеем?
И не жалеть о том, чего не имеем.
Нет, надо стремиться к тому, что необходимо. Иначе - прозябание в болоте в рванье и впроголодь.
Сатурн — последний и самый главный охранник Тридесятого Царства.
Теперь понимаете истинное значение терминов:
ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЙ и
ВЫСШАЯ ИНСТАНЦИЯ?
Итак, мы прошли шлюз и очутились внутри седьмой хрустальной сферы.
О Боги, что это?
На Седьмом Небе мы видим удивительной красоты картину: прямо в центре
вращается восьмая хрустальная сфера — звёздное небо!
А теперь любопытный вывод: Как известно, об уровне развития цивилизации
можно судить по образам, которые возникают при прослушивании или чтении
рассказа. С каждым поколением народ деградировал всё больше, и поэтому
сложнейшие технические устройства
пришлось преподносить в виде доступных образов,
иначе сознание не поймёт о чём речь.
Вот так мы и скатились до уровня дикарей, и сегодняшнего ума нам
хватает только для оперирования такими терминами, как
Конь Вороной,
Шапка-Невидимка,
Молодильные Яблоки и т. п.
ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЙ и
ВЫСШАЯ ИНСТАНЦИЯ?
О Боги, что это?
сложнейшие технические устройства
иначе сознание не поймёт о чём речь.
Конь Вороной,
Шапка-Невидимка,
Молодильные Яблоки и т. п.
А как же насчет шампанского, которое не пьет тот, кто...
Евгений Шумаев
не могу больше... не лезет больше
Однозначно, да. Когда теряешь то, что имеешь, приходится очень горько плакать.
Нужно стремится к лучшему. Но при этом ценить то, что уже имеешь.
Иметь необходимое и дорожить тем, что имеешь.
Да
В материальном, но не в духовном.
Апостол Павел писал: «Преданность Богу и довольство своим — это возможность приобрести многое. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны» (1 Тимофею 6:6, 8). Этими словами Павел не поощрял леность, а показал, какое место в жизни следует отводить физическим потребностям.