Религия, вера
Разве Бог раскрывает себя через Религию и прочие религиозные писания?
Религия и есть связь с Богом. Не путайте ее с религиозностью в современном понимании, как исполнение обрядов и традиций.
Бог раскрывает себя через людей, но религия помогает понимать Его быстрее и в правильном аспекте.
это самый эффективный способ Бог иногда сам приходит на землю и сам проповедует
Религия это ТБ.... свод законов... чтоб не деградировали.. а эволлюционировали
Более того, он только там и существует.
Бог раскрыл себя евреям во главе с Моше (Моисеем) у горы Синай.
Моисей потом вместе с 70-ю старейшинами записали всё, что Бог рассказал Моисею
а прочие религиозные писания это уже от людей
у Бога есть нормы поклонения и есть народ организованный и обученный исполнять его волю так как Он -Бог порядка и организации а не хаоса
У каждого учителя должны быть ученики и учение. а учение должно быть изложено на бумаге и Бог не исключение. а пример для всез-дал лучшее учение которое практично и достойно к применению и изменению целых народов а не только отдельных лиц и дает силу Духа. ЧТОБЫ ЛЮДИ БЫЛИ СПОСОБНЫ СЛЕДОВАТЬ УЧЕНИЮ И СТАНОВИТЬСЯ НОВЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ-БЕЗ ИЗЪЯНОВ.
Рекомендую к просмотру фильм "Пикей". Он ответит.
В религиях Бога нет. Все пастыри ходят с охраной и ездят в бронированных авто. Их некому защитить -нет на них благодати.
бог раскрывает себя через жизнь... смотришь порой на улицу, бабулька в мусоре ковыряется пропитание себе ищет, и думаешь про себя бог заботится! Или толстый поп в пост себе пиццу заказывает на дом, и думаешь господь разрешил... А еще когда подлые люди чужим трудом наживают себе особняки и феррари... вот прям чувствую что неисповедимы пути господни!
Конечно.
Религарэ - это связь и религия подразумевает связь с Богом...
А Бог открывает себя через Своё слово - Библию.
Библию можно сравнить с дверью, которая открывает путь к знаниям о Боге.
Нет божества помимо Бога, всегда живой и сущий Он!
Не овладеет Им дремота, не подкрадется втайне сон.
И небесами, и землею, и тем, что в них, владеет Бог.
Коль не позволит — заступиться кто бы пред Ним когда-то смог?
Все то, что было, то, что будет, Ему известно до конца,
А людям вовсе не доступны святые знания Творца.
Объемлет небеса и землю неколебимый Божий трон,
Легка для Бога их охрана — Господь велик, возвышен Он!
Не знает вера принужденья, слепой да остается с тьмой.
От заблужденья отличился пред вами ясно путь прямой.
....
Нет божества помимо Бога, в Нем — всемогущества размах,
Он знает явное и тайны и милосерден Он в мирах!
Нет божества помимо Бога! Царь, охранитель от тревог,
Святой, великий, мирный, верный, превознесенный мощный Бог!
Ему хвала! Миры в просторах Им управляются Одним,
Превыше Он людских кумиров, которых ставят рядом с Ним!
Мудрейший Бог, Творец, Строитель! Его прекрасны имена,
Земли и неба голосами Ему хвала вознесена.
....
Простерли землю Мы, твердыни на сушу бросили с небес.
Произрастили то и это, всему назначив точный вес.
Мы на земле вам дали пищу, она приходит с каждым днем,
Кого не кормите — и этим Мы пропитание даем.
Всему, что к жизни Мы воззвали, у Нас хранилища даны.
Все только мерою известной ниспосылаем с вышины.
Мы плодородный ветер дали, Мы даровали вам питье,
Сведя с небес на земли воду — но не храните вы ее.
Мы жизнь даем и умерщвляем, и Мы наследуем всему.
Мы знаем — кто из вас остался и кто предшествовал ему.
И твой Господь и тех, и этих на суд грядущий соберет:
Он — мудрый, знающий Хранитель Своих взысканий и щедрот!
....
тебе мало воскресшего Христа Иисуса?
Религия- это не счастье, а путь к нему.