Религия, вера
На сколько важно прощать людям их грехи?
простишь ты простится и тебе
а как на кладбище не простить врага своего? можно и цветочки на могилку положить...
Непрощение это камень, тянущий в преисподнюю.
21Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
22Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи, но до седмижды семидесяти раз.
Желая знать сколько раз должно прощать брату, св. Петр спросил, предрешая: "прощать ли до семи раз?" И сказав это думал, что назначил самую большую меру. Как коротко терпение человеческое! Господь же, применяя Свое долготерпение к нашим немощам, определил: "не говорю тебе до семи, но до семижды семидесяти раз". Это то же что сказать: всегда прощай, и не думай не прощать. Всепрощение и будет отличительною чертою христианского духа, как всепрощение - источник и постоянная поддержка жизни в нас о Господе, от лица Божия. Всегдашнее прощение всем всего есть внешняя одежда христианской любви, которая по апостолу "долготерпит, милосердствует, не раздражается, все покрывает" (1 Кор. 13, 4-7). Оно же самое верное ручательство за прощение и на последнем суде, ибо если мы отпустим, отпустит и нам Отец наш небесный (Мф. 6, 14). Таким образом, если хочешь в рай - прощай всем, искренно, от души, чтоб и тени не оставалось неприязненности.
Феофан Затворник
Не все грехи можно прощать
Соответственно собственным.
А кто такие люди чтобы прощать грехи, если в библии четко сказано, что только бог может простить грехи? Кто такие все эти служки церковные, такие же люди, как и все остальные? Вы вообще о чем говорите?
Дмитрий Сивцов
Здесь все разговоры ни о чем.
Грехи можно, - преступления нельзя!!!
Это решают явно не собаки