Религия, вера
Религиозный вопрос, помогите
Я верю в Единого Бога, отца нашего. Я так же как и многие в России, был крещен в церкви и принимал православие как свою религию, на то время я не знал даже о существовании других религий, ну то есть за меня решили другие. Вокруг меня много близких мне людей, кто исповедуют Ислам, Православие, втречал и людей других религий. Собственно какой вопрос, я не хочу себя относить к какой либо религии , ,я верю в Бога в его пророков, открыт к изучению всех писаний. Но как мне тогда молиться Богу, как представлять и как называть свой взгляд, наверняка я не первый кто приобрел такой взгляд. Помогите разобраться
Конечно, не первый. Перечитала ответы и заметила: начинается всё вроде правильно, хорошо, логично, а заканчивается, как говорится, за упокой:" Изучайте правильное слово правильного бога - Библию!" Четверо из ответивших вам - известные в этой категории Свидетели Иеговы, так что аккуратнее с советами. Такие как вы находятся в группе наибольшего риска, так как на границе между конфессиями, когда у человека только-только начинает проклёвываться понимание, он легче всего поверит в ахинею.
Теперь собственно к вашему вопросу. Прочитать писания разных религий - мысль здравая. Только не как руководство к действию их надо читать, а в порядке получения информации. Беспристрастно, без всяких толкователей смысла, читать и воспринимать то, что написано. Библию - в Синодальном переводе, Коран - в академическом. И ещё сто-нибудь из неавраамических религий желательно, философскую литературу - в общем, советую изучить полярно противоположные точки зрения, а не только авраамические. Иначе это будет не объективное расследование по поиску истины, а выведение среднего из синего, индиго и ультрамарина.
То христианство, которое распространено по России сейчас, с Библией имеет мало общего, вы сами это увидите, если прочитаете (подчёркиваю: ТОЛЬКО Синодальный перевод, пусть он и выглядит менее презентабельно, чем красочные иллюстрированные Библии издательства РПЦ. Там многие формулировки изменены). Так вот, христианство - это то, что основанл на Библии, и никак иначе. То, что исповедует 95% православных - дикая смесь христианских формулировок, светской атеистической логики и остатков дохристианского политеизма. Выглядит неплохо, но христианством это назвать никак нельзя.
Я не буду давать здесь свой взгляд на вещи, у вас он должен сформироваться самостоятельно. Скажу только что я начинала примерно так же как вы и много позже поняла, как мне повезло, что тогда я не знала об этом сайте, у меня не было привычки общаться в интернете и я занималась больше чтением и размышлениями в одиночестве, об этом не знала ни одна живая душа. Только это позволило мне избежать колоссального давления мнений окружающих и спокойно во всём разобраться. В любом случае, запомните: если вы выходите из-под влияния одной религии, мерило истинности отныне не Писание, а вы сами. Поскольку отныне вы выходите на уровень изучения этих самых мерил истинности, надо учиться воспринимать их как объекты, а не как сборник аксиом. И больше размышляйте, самостоятельно анализируя окружающий мир. Только так вы сможете сформировать по-настоящему полную картинку.
Прошу прощения за количество букв, но короче не получилось. Удачи :)
Мария Ильиных
Спасибо за внимание и ответ! Поделитесь ссылкой на Библию в Синодальном переводе
Изучите историю религий, это поможет вам отличить истину от заблуждений

Со стороны это выглядит так: "Люди, я хочу иметь свой взгляд и не хочу придерживаться установленных правил. Дайте мне правила как не придерживаться установленных правил и опишите как должен выглядеть мой собственный взгляд на вещи"
Читайте ответы на свой вопрос на сайте: azbyka.ru
Назови свой взгляд внимающим.
Вот ты говоришь - Я. Для начала опиши, как ты себе представляешь себе свое собственное Я, какой оно формы, круглое там или квадратное, цвета какого, вобщем все подробно. Народ хочет разобраться, что к чему. А потом уже и до Бога очередь дойдет. Тоже надо бы разобраться, во что ты веришь. Вот одна тетка верила, что Бог такой же как экс-президент Украины Янукович В. Ф., только с золотыми зубами, а Рай - территория 5X1 км, обнесенная колючей проволокой, чтобы грешники туда не проникали, а внутри - жри от пуза и делать ничего не надо. Ты тоже так думаешь?
Ислам единственная вера, в которой сохранилось знание об истинном едином Боге
Магомед Шахвалиев
Ложь!!!
Ты не один, я могу сказать, что тоже не хочу принадлежать к какой то из конфессий, тоже изучаю Библию и общение с Богом имею. Не знаю, что ты имеешь в виду под ,"открыт для других Писаний"?значит ли это, что ты до сих пор не решил, веришь ли ты в Бога Израильского и Сына Его?
Мария Ильиных
Понимаешь, вера в Единого бога, это не только православие, это и Ислам тоже. Бог един, а эти две религии. они есть учения от двух разных пророков, более раний Иисус и последний Мухаммад . Я хочу верить В то что они были движимы одной миссией на земле, и чтобы люди перестали делиться на религии, народы, нации, ордена и тд. Тогда я считаю наступит лучшее время
поклоняйся Богине Афродите, и будет тебе счастье))

Сура 3 аят 3 ссылается на библию, а библия- это Слово Бога.
Библия сама себя объясняет.
Если открыты- исследуйте глубоко всю библию, тщательно и без предубеждений.
.
Библия сама себя объясняет.
.
для начала определитесь с именем отца, в которого веруете. И сможете твердо следовать с этой верой до конца и это не будет ошибкой. касательно религий и церквей, это больше человеческое и если соблюдать ограничения и все делать с верой и для Бога это тоже не будет ошибкой. Но если вы утратили веру, любую в вас будет много вопросов. И чтобы избавиться от них должен быть духовный наставник. И только он сможет избавить от лишних вопросов и направить на путь. А церковь для того и есть чтоб приходили с вопросами и за прощением.
Прими тогда - Политеи́зм! и верь во всех богов!
Мария Ильиных
Многобожие это грех, и ты не понял вопроса
Вы задали интересный вопрос. Но чтобы вам разобраться в нем, нужно конечно усилий приложить вам к этому, чтобы убедиться в достоверности тех или иных высказываний. Мнений и предложений всегда много, но все они не согласуются с тем, что предоставил человеку Творец. А если те или иные идеи человека противоречат слову Бога, то и поклонение конечно напрасно, так как присутствие Бога там нет.
Если ученые так колебались как религии в мире, то вряд ли бы сегодня человек достиг такого пргресса.
Творец, который создал Вселенную естественно один, в том смысле, что именно Он создал все и представил человеку свое Послание, которое как вы сами понимаете не может себе противоречить. Исследуйте Его Послание - Библию. Есть конкретные вопросы пишите. Рассмотрим их вместе с вами. Спасибо за внимание.
Мария Ильиных
Спасибо за Ваш ответ. Впервую очередь приму во внимание совет о изучении Библии от многих ответивших. Но зная как, люди которым это выгодно фильтруют информацию и историю. То напрашивается вопрос где найти ту истинную Библию, которую не меняли н-ое колличество раз. Если у вас есть источники, поделитесь.
Кажется это называется теизм. Когда в Бога верят, но к какой-либо религии себя не относят.
Апгрейд всех прежних учений, с которыми приходили все пророки, в Коране и хадисах пророка Мухаммад (с. а. в.)
P/S/ «Все дети рождаются мусульманами, но впоследствии родители делают их иудеями, христианами, огнепоклонниками». Бухари муслим
Диана Мартин
Ложь!!!
Молитесь Богу в личной искренней молитве и просите, чтобы найти истинную религию, которая угодна одному истинному Богу. Это по Его воле.
1 Иоанна 5:14 "И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас"
Поклонение истинному Богу придает жизни более возвышенный смысл, чем преследование лишь собственных интересов. Истинное поклонение приносит благо, потому что дает смысл в жизни, помогает человеку стать лучше. Поклоняясь Богу угодным ему образом, мы воспитываем в себе качества, которые улучшают наши отношения с другими. Бог организовал поклоняющихся ему людей таким образом, чтобы они могли пережить конец существующей системы и унаследовать новую землю, на которой «будет обитать праведность» (2 Петра 3:13).
Поэтому религия, приносящая благо, дает надежду, необходимую для счастья.
Тут не обязательно отрекаться от веры. Если вы верите в Бога, то и обращайтесь к нему так как считаете нужным, не надо спрашивать других или навязывать им свои взгляды, как обретете его.
Ну, а если вы хотите прям, чтобы молится и соблюдать какие-то особые правила, то проще изучить все течения религии, и выбрать того Бога, который вам больше нравится, того с кем ваши взгляды на мир совпадают.
Вот хорошие книги https://vk.com/salyafiya_07?w=wall-47206369_5575. Этот вопрос действительно важен, так как от этого зависит ваше положение после смерти, поэтому вам следует искать истину.
человек сам выбирает в кого или во что ему верить, кому и чему служить . САМ . Иди и смотри. Выбор есть.