Религия, вера

Почему пророк Елисей так ненавидел маленьких детишек, а?

Не такие уж детишки были невинные. Таков был суд над ними, ибо, не простого человека они оскорбили, а святого пророка Божия.
Расул Батырбаев
Лучший ответ
Галина Андреева Ответ неверный, увы...
Маленькие детишки не шляются далеко от дома и не дразнят Божьего человека.
Это был наглядный урок из-за любви.
Богдан Садовой
Галина Андреева А как же Божьи заповеди, не убий, возлюби врага своего, подставь вторую щёку, не любите мстить за себя, оставьте Мне месть, Я воздам, а, дебил черножопый???
А чтоб в педофилии не обвинили!
Semen Zaides
Организовать банду из 42 сопливых ребёночка вряд ли смогли бы сопливые дети.
Понимать, что Божий пророк не должен войти в город, тоже не могли бы сопливые дети.

Здесь описана хорошо организованная ОПГ, знающая своё дело.

Не елисей их растерзал, а медведица.
Игорь Казанин
Галина Андреева Ебанутая, и не лечишься!
Группа маленьких мальчиков проявила вопиющее неуважение к назначенному Богом пророку Елисею, когда они стали насмехаться над ним, выкрикивая: «Иди, лысый! Иди, лысый!» Они хотели, чтобы Елисей, одетый в знакомую им одежду Ильи, либо шел дальше в Вефиль, либо покинул землю, как, по мнению людей, это сделал Илья (2Цр 2:11). Они не хотели его видеть.

Итак: Главной причиной насмешек над Елисеем, по-видимому, было то, что дети увидели одежды Илии на каком-то плешивом человеке. Они понимали, что Елисей — представитель Иеговы, и хотели, чтобы он ушел подальше от них. Они сказали ему: «Иди», что могло означать: «Иди в Вефиль» или «Вознесись так же, как Илия». Очевидно, в поведении детей отражалось враждебное отношение их родителей.
Галина Андреева А в какой заповеди написано, что за это надобно убивать, а?
В этой статье интересно написано про пророка Елисея. Многие люди его осуждают за его поступок. Прочтите, если еще актуально: За что пророк Елисей проклял детей?