Религия, вера

Почему Павел пишет что грех пришел в мир одним человеком? Ева ни при чем?

Объяснение сего момента:
"и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.

14Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего" Послание к Римлянам

Адам - первый человек, мужчина и женщина. См. Ветхий Завет.
.
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
Александр Кастрицкий именно! Адам - первый человек, разум и плоть
Нет ни каких грехов. Их искупил еврей, которого гвоздями прибили.
Ангел Твой
Так он там и Адама не указывает, и вообще комментаторы расходятся во мнениях кто виноват, Адам, Ева, змей или каин
Александр Кастрицкий если жена Адама имени не имела, значит это плоть его а не отдельный человек
Ева первая в грех впала.
Aizhan Sagyndyk
Павел — христианский интегрист и фанатик. Кстати, в этом утверждении он демагогически смешивает духовное с физическим. Как в выражении "копать канаву от забора до обеда".
Отвечать все-равно Адаму.
Зоя Васендина
запрет то ему БОГ дал, вот он и ответил за нарушение запрета
Vladimir Dedov
Потому что проводит параллель между ветхим Адамом и Новым - Иисусом Христом.
Человек, но она сотворена Богом от ребра Адама. У Евы не было в Эдеме имени, она называлась женою, то бишь помощницей Адама.
Адам ответственный за семью перед Богом, потому что мужчина глава семьи.
Если бы от отругал Еву, привёл к Богу, и заставил покаяться, то всё было бы по другому.
??
???? ??/
«Адам не был обманут, но женщина, полностью поддавшись обману, впала в преступление» (1 Тимофею 2:14, НМ). Адам сознательно решил пойти против Иеговы. Его страх остаться без своей жены был сильнее, чем вера в способность Бога исправить положение.
Она не человек, видимо...
женщины тогда права голоса не имели и за людей не считались