Религия, вера
Почему Павел писал письма евреям, римлянам, еще кому то там...,но ни разу РПЦ?
Наверное, потому что в те далекие времена не то что РПЦ, России еще не существовало) ) Но сегодня РПЦ решила наверстать упущенное и объявила Россию Новым Иерусалимом, а русских чуть ли не народом богоносцем)) ) Вот бы позабавился Иешуа, если бы узнал, как изменят приоритеты последователи его учения)) ) Он-то к евреям приходил, а не к русским)))
Он не мог писать писем РПЦ ( Русской Православной Церкви) , потому, что её тогда в помине не было.
павел был фарисеем, гонителем христиан, но когда сам стал христианином, начал строить христианский храм, церковь .где образовывались, туда и писали. до рпц он, к счастью не дожил.
Данил Погорелов
Павел не был фарисеем и не был гонителем христиан, потому как христиан тогда еще не было. Но с язычниками он разобрался лихо.
Так церкви только строились.
Тогда еще небыло ПЦ. Эта католическая ересь появилась много позже (разумеется если допустить, что такой чел, как Павел вообще существовал)
Данил Погорелов
Вообще то был такой, страдающий падучей и слепой на один глаз. Христианская церковь изъяла из Талмуда всяческое упоминание о нем, но в иудейских хрониках инфа о нем осталась. Его заслугу нельзя недооценить. Он повел за собой толпы язычников и создал для них религию вседозволенности, при этом строго запретив заходить в иудейский Храм и досаждать иудеям, а занял их строительством своих молельных домов. Родина его не забудет))
Забыл наверное, и мусульманам тоже забыл.
Павел писал письма евреям, римлянам, первым хрестянские общины были на територии рима и израиля
Автор "Апокалипсиса" написал это всем, дитя Сиона, никого не забыл, не волнуйся. Особенно пусть попы читают главу 18, имеющий уши, да услышит, таки да.
Данил Погорелов
А что в этой главе интересного и познавательного?
Еще писал Салоникийцам Коллосянам Филлипийцам и Коринфянам - это все греки.
Так Иисус с фарисеями разобрался
Данил Погорелов
Он с ними разбирался вися на кресте или уже после того?))
Русское государство, Россия возникла в Х веке. До этого были только союзы славянских племен - древляне, северяне, поляне, дреговичи, кривичи, радимичи и др. Они были язычниками и не умели читать по-гречески.
Он на неё только надеялся.
А нельзя ли у точнить ,, и еще кому то там, , ето кому и де их искать ?
Данил Погорелов
"Еще писал Салоникийцам Коллосянам Филлипийцам и Коринфянам - это все греки."
православие это не только россия