Религия, вера

Почему Бог терпит зло так долго?

Ненавидя зло, он на какое-то время позволил, чтобы оно продолжалось. И на то есть веские причины. С одной стороны, требуется время, чтобы раз и навсегда решить важные вопросы, возникшие из-за мятежа Сатаны в Эдемском саду. Эти вопросы касаются справедливости и законности правления Бога. С другой стороны, своим терпеливым отношением ко злу Бог дает неправедным людям время и возможность измениться.
Игорь Жулин
Лучший ответ
2 Петр 3
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
Владимир Савченко Это одна из целей долготерпения Творца.
Благодаря этому до сих пор живы и могут исправиться многие из тех, кому по человеческому рассуждению давно следовало погибнуть.
Алина Шаманова следую этой логике он будет терпеть вечно))
Чтоб наполнился рай, человека-то надо вырастить....

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
(Рим. 11:25)
М7
Мария 777
Алина Шаманова а в раю наполняться нельзя?)
Владимир Савченко Рай-то был на земле, в Эдеме.
Этот наиболее часто произносимый вопрос остаётся без ответа.
Владимир Савченко Бог не дал ответа на самый важный вопрос?
Он исполняет наши молитвы...
Татьяна Cереда
Владимир Савченко Это так, но вопрос был о другом.
Чтобы мы учились у Него терпению.
Владимир Савченко Это так. Но вопрос остался - почему он терпит, ведь мог бы давно решить эту проблему?
сам создал, сам и терпит))
Рита Толоева
Владимир Савченко Это отговорка. Библия говорит, что у Божьего терпения есть цель. По её достижении терпение прекратиться.
Терпила
Vladimir Urchenko
Igor Kiritschenko чё шивы атрибут себе везде поставил, а
Владимир Савченко История говорит, что его терпение не безгранично.
ну так у Бога же по твоему 1 день как 1000 лет )) чего там долго всего то 6 дней прошло )) разве нет ?
Артём Цуканов
Владимир Савченко Это не по моему, а по библейски. Но Бог ведь в курсе, что для нас время течёт иначе.
Может ему нравится.
Денис З
Владимир Савченко Библия говорит, что у него есть цель терпеть до времени.
Владимир Савченко Расскажите это тем кто на кладбище.
Степан ((((((((((((( Таки они уже и так знают!
Стоит задуматься о его существовании
Владимир Савченко Думать стоит всегда, главное делать правильные выводы.
Если смотреть по версии Джона Милтона, "Потерянный Парадиз"- которая является на данный момент одним из самых достоверных источников рассказывающих о сотворении мира богом, войне ангелов и снизвержением человека, можно сделать вывод, что поскольку бог всевидящий и всезнающий, он создал Люцифера (в будущем Сатану) зная о том что он поднимет мятеж и ему прийдётся сослать его на землю. То есть можно сказать что бог создал зло и людей, зная что это же зло приведёт людей к соблазну заветного плода (точно так же он знал что ему прийдётся убить своего собственного сына из за людей, но он этого не предотвратил). Так же если прочитать монолог Сатаны перед тем как он собирался соблазнить Еву, можно в полной мере понять его горе и убиения по поводу его изгнания из Эдема и его осуждения в сторону бога или например его минутное раздумье перед тем как соблазнить Еву, потому что он был поражён её красотой и он на секунду перехотел уничтожить род человеческий- это показывает нам то что Сатана это не полностью пропитанное злом существо, у него тоже есть чувство расскаиния и сожаления с горечью. Из всего выше сказанного можно вывести что бог это и есть зло и добро в одном существе, и терпит он зло потому что зло это часть его самого.