Религия, вера

думаю в религию податься, правда не могу выбрать в какую.

В Пастафарианство. По крайней мере желудку приятнее
Ольга Николаева
Лучший ответ
тебя выбирут... по твоей искренности...
Лена Цой
разумно только в ту, где предлагают вечную жизнь за одну веру, где все пророчества сбываются всегда, а наука подтверждает тексты Писания. Где Иисус Христос воскрес. И это не удалось скрыть желающим. Христианство.
Мария Ужегова
Иван Косармыгин Вернее вы считаете, что выгодно верить в ту религию, которая обманывает вас вечной жизнью в раю.
Истину сказок и мифологии, в том числе и текстов Писания никакая наука не подтверждает кроме ложной мошеннической "науки" под названием "теология", цель которой - дурить и зомбировать людей с как можно более раннего детства ради обогащения церкви за счёт верующих невежд.
Следователю, довожу до Вашего сведения, что

Язычник Моше принёс евреям Весть, - о Равенстве на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом.
Так возник иудаизм - "учение" о Равенстве - евреев - на небесах.
И, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности иудеев ...сладкая сказка на ночь.

Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло христианство - первое космополитическое учение (на Западе).
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан... (см предтечу).

Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник ислам - первый шаг к Справедливости и Равенству на земле.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (ср-те с предтечами...).

Великая Французская Революция прямо провозгласила - "Свободу! Равенство! Братство! " - первые лозунги Либерализма, первая попытка создания Рая (французского).
Первая модель Рая на Земле - социалистического гос-ва.
.. но, посредством эшафота (читай - террора).

Христианин, простой немецкий рабочий Вейтлинг – из лозунгов Либерализма - выдвинул тезис о моральном Праве (!!) немецкого Пролетариата на Власть в Германии.
Право не только на Равенство и Братство = б/избранность Пр-та (как Несправедливо обездоленного Класса).

к теме
Иудаизм: Иегошуа был и погиб иудеем, но - Предателем (иудаизма, читай - Иудеи).
Иуда: был и погиб иудеем, - Патриотом Иудеи

гораздо более интересны сл Вопросы:
почему в Израиле - НЕТ Памятников Патриоту?
почему христиане - поклоняются Предателю?
почему евреев - веселят Лики святых христиан - жЫда и жЫдовки (Иисуса и БогоРодицы)?
почему мусульмане запретили изображения СВОИХ Святых? (Мусы / Моисея и Исы / Иисуса).
источник: Коран

Сталин
- уничтожил два КомИнтерна - 3-й КИ (созданный лично ВИЛ) и 4-й КИ (Троцким) = "старую ленинскую гвардию" = знатоков марксизма (читай, - евреев)…
- руководящие кадры компартий Австрии, Германии, Польши, Румынии, Венгрии, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Югославии и других стран.
источник: Вики / история 3-го КомИнтерна...

Си Цзинь-пин (в 2015) посетил музей, возложил венок на месте останков китайческих коммунистов (рядом останки монгольческих коммунистов…)

Сталин = Предатель (агент гестапо) vs Патриот?

умоляю Ответить, доброжелатель
Оксана Царук
Вступи в атеизм, там думать не надо: -)
Да в любую. Принципиальной разницы нет.
Зарина Бекова
Изучи все, чтобы не попасться. Станешь атеистом!
В любую.
Алберт Туронок
Религий много. Но Бог один и путь к Нему одна и только через Его религию
Алексей Т
Если в Бога не веришь, то ничего не поможет.
Ирина Яковлева
в поддавки сыграть решил
Rana ****
Для начала в самую примитивную СИ.
Потом можно попробовать РПЦ.
Ну и продвинувшись можно уже подумать залезть в самую изощрённую Кришнаитство.
Если раньше мозг не включится, и удастся дойти до кришнаитства, то оттуда уже точно амба.
Юля Пыхтина
Сравни различные религии, какая тебе подойдёт. А вообще считается, что человек не может себе выбрать религию, её ему выбирает Сам Бог.
Лучше предайтесь вере по Правде Бога.
Даю вам новую заповедь, чтобы вы любили друг друга; чтобы как я возлюбил вас, так и вы любили друг друга. По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь.
Иоанна 13:34, 35
СЛОВА, взятые за эпиграф к этой главе, принадлежат Иисусу Христу. Ими он установил критерий, по которому можно определить его истинных последователей. Настоящая христианская любовь выше всех расовых и национально-этнических преград. Она предполагает, что христиане, как и сам Христос, должны быть «не от мира» (Иоанна 17:14, 16; Римлянам 12:17—21).
Что это значит — «не от мира»? Как быть христианину, когда в мире кипят политические страсти, совершаются революции и ведутся войны? Апостол Иоанн, вслед за своим Учителем, сказал: «Всякий, не поступающий праведно,— не от Бога, как и не любящий брата своего. Ибо вот весть, которую вы слышали от начала, что мы должны любить друг друга». Даже когда жизнь самого Христа была в опасности, его последователи не вступали в борьбу за его освобождение, как принято в этом мире. И Христос объяснил почему. Он сказал: «Царство мое не от этого мира. Если бы царство мое было от этого мира, то мои служители боролись бы... Но нет, царство мое не отсюда» (1 Иоанна 3:10—12; Иоанна 18:36).
Пророк Исаия более чем за 700 лет до Христа предсказал, что люди из всех народов придут к истинному Богу Иегове и перестанут учиться воевать. Он писал: «И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям, и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне — из Иерусалима. И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Исаия 2:2—4).
Которая из всех религий мира соответствует описанию из книги Исаии? Приверженцы какой религии отказываются учиться воевать, даже если им грозят тюрьмы, концлагеря и смертные приговоры? Если Вы действительно ищите Бога, исследуйте библию ответ вы найдете только в ней!!!!
Олег Чепурняк Привет Свидетелям Иеговы!!!
Ни в какую могилу душа Христианина не идёт, когда он умирает (Фил. 1:21-24, 2Кор. 5:1-10)
ой незнаю, по мне так буддизм и добрее и безопаснее.
Роман Комаров
в секту Святого Путина
Е.а.о. Е.а.о.
islamreligion.com