Религия, вера
Если Бог может посылать людям болезни для очищения души, то,
что говорить про тех балбесов, что болеют по причине собственной глупости? Они тоже очищаются? Только не говорите про ересь.
То Бог ОБЯЗАН послать радости этому челу?
Очищаются только те, кто переносят болезни с терпением и благодарят за них Бога . Балбесы же этого не делают .
Александр Решетняк
Чё то часто благодарить приходиться в последнее время. И хоть бы один раз приснилось что нибудь хорошее и блаженное...
Бога нет.
Дело в том, что даже если Бог есть, то он вам ничего не посылает. Или вы наивно полагаете, что он создал только Землю? Если вы внимательно посмотрите сколько звезд на небе и включите логику, то до вас дойдет, что в нашей системе, только одна звезда, и это Солнце. А теперь вопрос, вы до сих пор думаете, что он посылает людям болезни?
Все люди болеют и это не зависит от того что они глупые или умные. Люди болеют потому что на генном уровне существует болезнь, любая, будь то чума, или же рак. И если иммунитета нет, ну.. перестал организм вырабатывать его, то человек может заболеть раком. И это не Божья кара или испытание, просто так вышло и увы, ничего с этим сделать вы не сможете, кроме того как лечится и ждать, откликнется организм на лечение или нет.
Александр Решетняк
Конечно, трудно не поддаться ревности к Богу.
Я тоже так говорил, пока не впомнил про послания, про истории.
На данный момент всё же просто обобщено, вот и всё. Печально или нет никаких известий о Боге не получать, не мне решать.
Вывод напрашивается сам на себя. 1.Либо у бога другие стандарты на балбесов и примеров для подражания,
2.либо все балбесы,
3.либо ты возномнил себя великим умом, что делишь людей на балбесов и примеров для подражания
4. Либо ты балбес что заболел как балбес и не осознаешь что ты балбес.
2.либо все балбесы,
Александр Решетняк
Бог пишется с большой буквы.