Религия, вера
Почему Бог запретил познавать ДОБРО и ЗЛО?
Разные названия одного продукта изменяют цену. Выгодно.
Читай Новый Завет и толкования святых отцов Церкви. И будет многое понятно.
Асель Исакова
а процитировать слабо?
Не ведая зла можно творить зло без угрызений совести. Например есть курицу - оч вкусно, а если представить как она пушистая такая за циплятами ходит, просит у тебя зёрнышки, а то ещё и сидит рядышком нахохлившись, как кричит и пытается убежать когда ты её режешь.... А добро, знать только зло нельзя нужно знать и противоположность.
а зачем ему были нужны проблемы в Эдеме?
Рано им ещё было познавать добро и зло. Дерево познания добра и зла это дерево с плодами у которых различные сроки созревания, они разные на вкус и т. д.
да ни че бог ни запрещал енто усе больные на голову фантазёры на сочиняли.
Дерево познания добра и зла символизировало исключительное право Бога решать, что добро, а что зло. Так как Адам был сотворен по образу Бога и наделен совестью, он, без сомнения, знал, что такое добро и зло. Это дерево должно было напоминать Адаму и Еве о том, что они всегда будут нуждаться в руководствеБога. Если бы они съели плоды этого дерева, то заявили бы о своей моральной независимости, что привело бы к губительным последствиям как для них самих, так и для их потомков. Это повеление Бога и наказание, предусмотренное за его нарушение, ясно показывали, насколько тяжким в его глазах был бы такой грех.
Не запретил, а предлагает развивать правильный неискаженный взгляд на эти понятия. Потому что по праву Создателя, только он может решать, что является злом, а что добром.
Это просто. Хотя из тех, кто выше меня, никто пока не ответил правильно.)))
Согласно Библии, человек был сотворен совершенным и имел перспективу жить вечно. Эта перспектива была поставлена перед ним как вознаграждение, если бы он выдержал простое испытание послушания. Нашим прародителям было велено не есть плодов с определенного дерева, «от дерева познания добра и зла». Дерево служило им как преисполненное любви напоминание о Божьем невидимом присутствии и о Его праве определять, что «добро» и что «зло» для Его созданий. Иегова Бог предостерегал их, говоря: «Ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь» (Бытие 2:16, 17; 3:3).
К сожалению, первый мужчина и первая женщина восстали и съели от запретного плода. Их Создатель, как Бог истины, был вынужден сдержать Свое Слово, и Он вынес им смертный приговор. Библия не приводит биологических подробностей о том, как Бог это делал. Но что мы знаем, так это то, что Адам и Ева передали свое греховное состояние дальше своим потомкам. Библия объясняет: «Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12).
Этот приговор не может быть отменен никаким ученым. Но Иегова Бог, Создатель человеческого организма, знает, как его упразднить. С любовью Он позаботился о том, чтобы Его Сын, Иисус Христос, искупил потомков Адама и Евы. Все те, которые проявляют признательность за это мероприятие, будут, в конце концов, освобождены от старения и смерти (Иоанна 3:16).
Бог - один и он никому и ничего не запрещал!
Потому что познание добра и зла идет через страдания. Люди выбрали страдать. Теперь страдают.
Неужели? А философия что познает ?