Религия, вера

Почему когда Иисус говорил Иудеям о пути к свободе, Иудеи начали Ему перечить говоря о том, что никогда не были рабами?

Они забыли, как семя Авраамово провело в Египетском рабстве четыреста тридцать лет? Или запамятовали Вавилонский плен, где врядли они были хозяевами, как думаете?
мирскими понятиями мыслили, не духовными
Айжан Саттарова
Лучший ответ
Любой мозговой диктатор оперирует словом "свобода"
Саша Шамраев Освободитель тоже
Евреи - самые рабы из рабов, были и есть. Это мы можем свободно разговаривать и размышлять. Они и слова боятся сказать о еврейском фашизме. Чтобы евреи были запуганы, в Израиле, например, в каждом городе есть улица имени Вейцмана.

Высказывания Хаима Вейцмана, главы сионистской организации, который позже стал первым президентом Израиля, относящиеся к 1937 году, ясно демонстрируют ужасающую природу Холокоста: "Я хочу спасти только 2 млн молодых... А старые должны исчезнуть... Они — пыль, экономическая и духовная пыль в жестоком мире... Лишь молодая ветвь будет жить.", «Все эти евреи не стоят одной палестинской коровы». Таким образом предполагалось, 4 млн. евреев должны погибнуть. В книге американского раввина М. Шонфельда "Жертвы Холокоста обвиняют. Документы и свидетельства о еврейских военных преступниках". (Нью-Йорк, 1977г) — Вейцман аттестуется как главный из военных преступников

В каждом городе Израиля улицы имени Вейцмана. Чтобы евреи всегда находились в страхе. Фото памятной медали сотрудничества еврейских и германских нацистов:
Asel Omirbek
блее как вы закалибали со своими богами. которых нет
Саша Шамраев С чего ты взял что их нет?
Они гордились своим национальным наследием. Хотя нация неоднократно находилась под чужеземными правительствами, иудеи отказывались называться рабами. Они не считали, что их нужно от кого-то или чего-то освобождать.
Сергей Белов
Иисус имел в виду рабство собственным греховным страстям!

Поэтому, ни иудеи, ни "Свидетели Иеговы" Его так и не поняли!!!
Алексей Мольков Все уверены, что вот они-то понимают всё правильно.. А вы свободны от своего земного тела? От земного тяготения..?