Религия, вера
Бог любит всех?!! А кто тогда наказывает за непослушание??!
Книжников прошу отвечать не цитатами из Святой Книги, а как Вы сами это понимаете...
человек сам себя наказывает. Что такое Карма? Следствие. Последствия ваших же поступков. Но бывает что наказывают по роду за когото, бывает обучение наказанием, бывает просто начальное обучение-человек только пришел, глянул на мир и тутже умер. Вы кричите-трагедия! А он только из животного мира просто поднялся, посмотрел и ушел. У каждого своя судьба, среди вас есть люди и 3 и 7 уровня. Для одних наказание-для других учение или наоборот. Для когото в раю тяжело-он тут сидит, находясь на томже 7 уровне-а ктото с 3 туда выше сразу уходит. Как вон тотже Миларепа.
Также и смерть. У всех она разная. Каждый приходит для конкретной цели. Бывает что человек просто получил много знаний и чтобы все это переварить-ему нужно уйти отсюда. Потому что мозг не способен на это.
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
родители тоже любят, и наказывают
наказание -наказ или обучение. Давать наказ можно словесно, но если не возникает понимание очевидного, то дается наказ в более понятной форме
Алексей Архипов
Это так как очистить вирус ч-з антивирус Касперского... что бы мягко и не заметно?
Религия это обман. Он якобы любит, но отправит вас в ад.
Если вы еще не утратили способность мыслить, рекомендую книгу:
Библейские картинки или что такое божья благодать
http://www.fhotm.kpi.ua/guest/db-book-01.pdf
Богов много, какой из них, имя какое?
Алексей Архипов
Он один на всех... вера Ваше дело личное...
Наказывают только своих собственных детей. Откр. 3.19 Евр. 12.6-11
Человек сам избрал свою жизнь вне Бога, потому и пожинает, от своего выбора. Он мертв для Бога.
Алексей Архипов
Но ведь живое дитя Его не может быть мертвым для Отца... если только блудным сыном...
Человек сам себя наказывает
Алексей Архипов
Вы верите в Карму?..
Люди чувствуют последствия своих действий. Так как они не всегда правильные, тем более что мы несовершенны, результаты тоже не всегда хорошие. Сейчас Бог никого не наказывает. Он дал нам свободу действий и право выбора, как жить. Но при этом нужно помнить, что "ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" (Псалом 37:10,11).