Религия, вера

Кого Бог любит, того он больше наказывает. Согласны?

Вас сильно наказывал?
Ирина Коваль
Ну конечно не наказывает, а даёт большие испытания! Потому что самым ответственным сотрудникам всегда поручаются более важные дела! ! А чтобы стать ответственным сотрудником, надобно больше знать, уметь, и пройти самые сложные тесты!!!
Maksut Naurzov
Лучший ответ
Ирина Коваль ))))))))))) Я наверно очень важный для Него сотрудник)
Ибо досталось мне
Не Бог наказывает, а сам человек выбирает себе трудный Путь
Лилия Ликоина
Ирина Коваль один из вариантов
Согласен. Только исходя из того, что мир дуален, можно это же изречение
использовать в другом случае: кого Бог любит, тому Он дает всякие испытания.
Все зависит от умения правильно интепретировать то или иное событие.
Согласна. Только трактовала бы это немного по другому. Бог учит нас через испытания, а не наказывает.
меня не наказывает, но любит
Да дорогуша, именно так и есть!! ! Кого больше Любит БОГ, того и пост. наказывает!! ! А вообще-то все это странно, так по-моему не должно быть?!
Anar Imanova
Ирина Коваль воспитывает... Отец же
забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
Екатерина =^^=
..ага. испытывает. а кого совсем сильно любит, того скорее других к себе забирает. ;)
Lado Meshveliani
Не наказывает, а испытывает! Когда пройдешь ВСЕ данные им испытания, поймешь что такое СЧАСТЬЕ!
Вы напомнили мне школьную забаву, когда мальчишки дергали девченок за косички и приговаривали: кого больше бью, того больше люблю) )
Бог - не сердитый дядька с дубинкой, сидящий на облаке и высматривающий, как бы кого-то по неразумной репе треснуть. Мы сами себя наказываем, выходя за границу божестванной справедливости.
Святые были согласны, значит и мы тоже
Саня Санька
все равны перед богом
Юляшка =)=)=)
Если ребенка все время только хвалить когда он балуется спичками, лезет пальцами в розетку, пытается бежать впереди паровоза и т. д. и т. п. - ведь он никогда не поймет, что это плохо. Согласны?
Не Бог наказывает, а сам человек выбирает себе трудный Путь (согласен)
нарушает законы космаса
Lex Z
Не наказывает, а испытывает.
Может так вернее?
Йоу! Это так чувиха! Происшествие с Иовом отличный тому пример!
Ирина Коваль да чува ты прав