Религия, вера

если Иисус равен Богу почему он говорил не от себя, а от Отца пославшего его?

самореклама, пиар..
Евгений Гоф
Лучший ответ
Если Вы равны человеку, то почему говорите, что отец Ваш более Вас?)

Отец более Сына как Отец, а как Бог Они Единой сущности.

Иоан. 5:18 "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".
....он - мессия.

Мессия что значит?
Посланный Богом на Землю.
Поэтому он и говорил от имени Бога, а не от себя.
Потому что Он добровольно смирил себя до раба
Иисус не равен богу. Он и есть бог.
Иисус не равен Богу, а
НЕ ПОЧИТАЛ ЗА ХИЩЕНИЕ БЫТЬ РАВНЫМ БОГУ...
Elena Grozova Что за перевод Библии вы процетировали?
"Я и Отец — одно. "
(Св. Евангелие от Иоанна 10:30)

Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
Юля Деулина
Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме
Того, Который покорил Ему все.
потому что равен
Larisa Khajieva
ОСБ "доказало", что Иисус равен архангелу, человеку а также и ангелу.
"Три в одном"?-не, не слышали...
Иисус Христос не равен Богу, а Сам есть Бог.
Потому что Отец Первая Личность БОГА.. а Сын -Вторая Личность БОГА.. потому и говорит то что заповедал Ему Отец
Антон Алфёров
Надо смотреть контекст.
Иисус сын Божий и как любой хороший сын, он говорит только то, чему учил его Отец.
Иисус ниже Бога и вообще он человек! А богом его выбрали люди в 320 году на Никейском соборе!
Если бы вам сказали, что ваш сын равен вам (отцу), что вы скажете такому человеку, да ещё приведет кучу примеров.., с солнцем, яйцом и т. д.... разве это не абсурд, и по вам не плачет "психушка"?!
он лучше знает кто его ПОСЛАЛ.