Религия, вера

Верующие объясните мне пожалуйста

Почему как только укоренился в религию меня стали посещать ненужные и непонятные мысли с которым приходится постоянно бороться? Я не могу так я хочу свободно мыслить до этого я был деистом и такого не было свободно думал то что хотел а сейчас приходится каждую мысль контролировать
Вы не единственный
У многих верующих крыша съезжает на почве религии
Пётр Резвов
Лучший ответ
Проверка на прочность
Елена
Ты ещё не укоренился, когда укоренишься такие вопросы задавать не будешь
Ергулан Шметов
Гр Начальник, довожу до Вашего сведения, что

Язычник Моше принёс евреям Весть, - о Равенстве на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом.
Так возник иудаизм - "учение" о Равенстве - евреев - на небесах.
И, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности иудеев ...сладкая сказка на ночь.

Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло христианство - первое космополитическое учение (на Западе).
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан... (см предтечу).

Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник ислам - первый шаг к Справедливости и Равенству на земле.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (ср-те с предтечами...).

Великая Французская Революция прямо провозгласила - "Свободу! Равенство! Братство! " - первые лозунги Либерализма, первая попытка создания Рая (французского).
Первая модель Рая на Земле - социалистического гос-ва.
.. но, посредством эшафота (читай - террора).

Христианин, простой немецкий рабочий Вейтлинг – из лозунгов Либерализма - выдвинул тезис о моральном Праве (!!) немецкого Пролетариата на Власть в Германии.
Право не только на Равенство и Братство = б/избранность Пр-та (как Несправедливо обездоленного Класса).

к теме
Иудаизм: Иегошуа был и погиб иудеем, но - Предателем (иудаизма, читай - Иудеи).
Иуда: был и погиб иудеем, - Патриотом Иудеи

гораздо более интересны сл Вопросы:
почему в Израиле - НЕТ Памятников Патриоту?
почему христиане - поклоняются Предателю?
почему евреев - веселят Лики святых христиан - жЫда и жЫдовки (Иисуса и БогоРодицы)?
почему мусульмане запретили изображения СВОИХ Святых? (Мусы / Моисея и Исы / Иисуса).
источник: Коран

Сталин
- уничтожил два КомИнтерна - 3-й КИ (созданный лично ВИЛ) и 4-й КИ (Троцким) = "старую ленинскую гвардию" = знатоков марксизма (читай, - евреев)…
- руководящие кадры компартий Австрии, Германии, Польши, Румынии, Венгрии, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Югославии и других стран (читай – евреев)…
источник: Вики / история 3-го КомИнтерна...

Си Цзинь-пин (в 2015) возложил венок на месте останков китайческих коммунистов (рядом останки монгольческой Партийно-Правительственной Делегации «суверенной» Монголии ).

Стесняюсь спросить: Сталин = Предатель (агент гестапо) vs Патриот?

умоляю Ответить, гр Толстой (з/к № 999999)

Приложение:
1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина всем региональным руководителям ВКП (б) и НКВД о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».

о7.о4.1937г. - Политбюро по представлению Вышинского принимает решение «Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».
Энергии пришли в движение. Никто не проверяет Вас, и не испытывает.
Инна Рогова
Это и есть часть христианской жизни. Да, трудно. Но надо ещё научиться молиться и поститься так, как это делал Христос. И поступать так, как Он поступал, и научиться делать то, что Он делал.
Николай Беляков а если не получается?
Это атаки сатаны. Я как покрестилась, так у меня такие проблемы начались...
Такси Свао
Искушения бывают у христианина всегда.
Значит укоренился в сек ту. Бог в Библии призывает постоянно удостоверяться и размышлять.
Духовное самосовершенствование.