последние лет двацпять..
:)
... свободно
Зы библия так ли необходима считающему себя верящим?
Религия, вера
С какого года БИБЛИЯ стала доступной и ее можно приобрести? А как раньше верил РУССКИЙ народ не у всех она была
В церкви можно было получить Библию!
С этим не было никогда проблем!
Веруют в Бога а библия это уже религия .
Доступна библия стала во времена перестройки и гласности где то с 1990 года в Москве библию можно было свободно купить в любой церкви а потом уж и в обычном книжном магазине
А КАК РАНЬШЕ ЛЮДИ ВЕРИЛИ БЕЗ БИБЛИИ
так библия для веры не очень то и нужна для веры главное служение Богу то есть дела важнее
А КАК РАНЬШЕ ЛЮДИ ВЕРИЛИ БЕЗ БИБЛИИ
Главное знать основы, а это не клеветать, не воровать, не причинять боль и неприятности своему обществу, а наоборот приносить ему только пользу. А в подробности можно и не вдаваться. есть люди, которые ходят в церковь каждое воскресенье, челом бьют об пол... однако только просят для себя и родных благ разных, при этом отравляя жизнь другим. Одна бабуля оочень верующая заводила щенка в своём дворе, но не кормила, пока тот не умирал от голода, потом другого заводила.... Это я к тому, что надо быть человеком прежде всего, а Бог всё видит!
С 1991.
А верили раньше так, как учили попы.
Когда не было Библии - русский народ был язычником, а язычники служат совсем не Богу (проверенно).
Так же, как и 80% верят сейчас, в глаза библию не видав.