Религия, вера

Почему люди отвергают Христа?

Потому, что БОЛЕЕ возлюбили тьму.
Неверие истине Божьей имеет конкретную причину.
О*
Оксана ***
Лучший ответ
Христос с грешниками, а не со святошами.
Максим Боронин
Некоторым Правда глаза колет- по грехам
Инесса Цой
Коекакер потому что все делает "кое как".(Задорнов). У Иосифа плотницкому мастерству не выучился, Начал мозг людям выносить, люди его на кресте распяли за это.
Что значит отвергают? Чтобы отвергнуть, надо сначала принять)) А принять его нет причин)
Он не привнес ничего нового
Говорите за себя!
Никто не отвергает. Просто, учение после него не сохранилось.
Почему он не позаботился, не записал Откровение Господа,
чтобы Сатана не мог воспользоваться доверчивостью людей.
S.
Sancho ...
Не знают роли Его.
Юрий Савицкий
За то, что он пришел не таким каким они его ожидали увидеть, и не сделал того, чего от него ожидали люди.
Юрий Кулаков
людям надоело оболванивание и мракобесие. 21 век на дворе
Можно спросить, почему люди отвергают Христа, и ответить, что они отвергают Мудрость, возможно вместе с ней и Любовь. Но это учит нас так Библия, а что происходит на самом деле? Во первых, не все отвергают Христа, но это не значит, что в этих людях, кто не отвергает Его, в нем живет уже Любовь. Это не так! Любовь это особое чувство Души, это как дар, которым не все способны владеть и передавать другим. Во вторых, Иисус это не только Любовь, это путь к Богу -"Я есмь Путь, и никто не приходит к Отцу, как только через Меня". Возможно достигнув определенного уровня развития человек станвовится более умудренным, а став таковым, он понимает, что нет смысла вести войну за смертную плоть и мелочные дела мира сего, и тогда приходит иное чувство осознания, называемое Любовью. Но прежде всего, человек должен его в себе воспитать сам, что бы не много хоть приблизиться к той Мудрости сказанной Христом.
!!!rysbek !!!