Религия, вера

Почему у Бога были только сыновья, а дочерей не было?

колдовство. убивали их. а дочери тут на земле...
Олеся Зорина
Лучший ответ
Ангелы названы сыновьями, не смотря на то что они совершенно бесполы...
Алексей Выдрин
Иришка Добротворская Почему сыновьями?
Бог - Отец душ. Душа пола не имеет.
Елена Волкова
Потому что у древних евреев был развит патриархат. Женщины ничего не решали, не занимались созданием религиозных и политических систем. А как известно религия повторяет ту систему и те нравы в которых она была создана.
Виктор Зотов
U Boga net detej! Ni synovej, ni docherej! Prichist On!!!
Ларисcа Кнауэр (Мaйснер) зачем же так, мы все часть его души
Иришка Добротворская А творения есть?
Есть, среди людей.
Дмитрий Зезюля
Смотря о каком боге речь...
наверно чтобы не прилюбодеяли фффф
Ведь большая часть грехов по вине слабого пола)
Во первых в то время плохо почитали женский пол, в то время женщины были как отбросы. Чтобы тогда приблизить женщину к Богу, считался обсурдом))
Вот и написали сыновья)
Он их не уважал
Женщина друг человека:)
У какого из богов?
Извините, но правда будет очень сексистской. Суть в том, что мужская душа по иерархии выше женской. Женщины несмотря на то, что обладают душой, тем не менее их души ниже мужских. Женщины воспринимались как инкубаторы, как те, кто вынашивают детей, но никак их настоящими духовными родителями. Поэтому и говорится Адам родил Авеля, Ной родил Сима, Адам родил Каина, Каин родил Еноха, Енох родил Ирада, Ирад родил Мехиаеля и так далее.
Отец продолжался в сыне.
Тут про ангелов писали, что они бесполые. Это не так. Ангелы четко и ясно имеют мужской пол. Хотя есть ангелы, наподобие Медима, они женского рода. Ангелы, как не телесные объекты, не могут размножаться, у них нет гендерных признаков - членов, влагалищ, и прочего. Но у них есть мужские черты, начиная с очертания, кончая поведением и характером. Ведь мужчина и женщина - это не только физическое различие, но и душа.
Иришка Добротворская А что скажете об этом-1. Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
(Книга Бытие 4:1)