Религия, вера

Почему у бога только один сын ???

Не пора ли ему родить еще одного ???

Глядишь , заработал бы миллионе зелени.
все ангелы его дети

тут имеется в виду, сын первородный которого он лично сам сотворил

потом они с сыном творили все остальное

бог творил, а первенец разукрашивал (бог был творцом а сын кистью)
Галина Струнчикова
Лучший ответ
А остальные жители земли кто по твоему, соседские детишки?
Вы невнимательно читали писание.
А там черным по белому: дети бога.
У бога была куча детей до Иисуса.
Иов, 1: 6: «И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господом; между ними пришел и сатана» .
Иов, 38: 6-7: «На чем утверждены основания ее (земли) , или кто положил краеугольный камень ее, при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?» .
Быт. 6: 2-4: «Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.. . И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле...» .
Псалом 81: 6-7: «Сыны Всевышнего – все вы;
но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей» .
Ос. 1: 10: «Но будет число сынов Израилевых как песок морской, который нельзя ни измерить, ни исчислить; и там, где говорили им: «Вы не Мой народ» , будут говорить им: «Вы – сыны Бога Живого» .

И так далее.. .
по Вашему мнению...
Первородный один. А так все ангелы - его духовная семья.
76. (72). Не веровали те, которые говорили: "Ведь Аллах - Мессия, сын Марйам". А Мессия сказал: "О сыны Исраила! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему! " Ведь, кто придает Аллаху сотоварищей, тому Аллах запретил рай. Убежищем для него - огонь, и нет для неправедных помощников!

77. (73). Не веровали те, которые говорили: "Ведь Аллах - третий из трех", - тогда как нет другого божества, кроме единого Бога. А если они не удержатся от того, что говорят, то коснется тех из них, которые не уверовали, мучительное наказание.

78. (74). Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах - прощающий, милостивый!

79. (75). Мессия, сын Марйам, - только посланник, прошли уже до него посланники, а мать его - праведница. Оба они ели пищу. Посмотри, как разъясняем Мы им знамения; потом посмотри, до чего они отвращены!

80. (76). Скажи: "Неужели вы поклоняетесь помимо Аллаха тому, что не владеет для вас ни вредом, ни пользой, а Аллах - слышащий, знающий? "

Коран.
Бог - Милостивый и Милосердный Аллах сотворил и создал всё (всех) - в том числе и людей!

Он (ММА) Творец и Создатель сотворивший Своими Руками Адама (ГьС мир ему) и от него (ГьС мир ему) создавший жену (РАГь - да будет доволен ею Аллах) Адама (ГьС мир ему) !

Он (ММА) Творец всех мужчин и Создатель всех женщин!

Сура 3 "Аль-Имран" («Семейство Имрана» )
59.
Поистине, перед Аллахом Мессия Иса – (Иисус)
Адаму подобен,
Которого Он сотворил из праха,
Потом ему сказал Он: "Будь! " - и стал он. Перевод смыслов В. Пороховой
Вам ли не знать, Вы же святая?!
Alla Mancevica
"А был ли мальчик? "
шутка юмора 80-ых годов