Религия, вера

Истина вообще возможна в вопросах веры ?

ведь негативное отношение к лицемерию, хамству, равнодушию и т. д.
должны возникать у здорового социума и без религиозной основы
и борьба с подобными явлениями - нормальная гражданская позиция.
Иван Ченцов
Нет.
Ильнар Ситдиков
Лучший ответ
Все живое в нас - добро, любовь, радость и т. д. - от Бога, не надо забывать об этом
Без религиозной основы нет ориентиров, а значит и о правде говорить, не приходится... так, что истины человеческой просто нет... Истина от Бога.
истина и вера человеческие категории, а человек грешен - так что нет
Потапова Елена
Вопрос веры держится на доверии.
вера и есть истина если она есть
я с Вами полностью согласен, чувство меры, справедливости и т. д. существуют в нас независимо от "религий", человеку это не нужно, но на эти понятиях можно "играть" и заставлять облей делать то, что нужно другим
Mavlon Mukimov
Ирина Белоусова Все живое в нас - добро, любовь, радость и т. д. - от Бога, не надо забывать об этом
У каждого свой бог, значит и истина у каждого своя...
Но если учить человека централизованно - можно достичь успехов в лояльности...
P6
Pawel 666
истина не имеет ничего общего с тем, что в комментарии к вопросу
Без совести вложенной Богом и без моральных принципов установленных им - негативное отношение не возникнет.
ты всю свою никчёмную жизнь потратил на накопление бабла, а теперь за Бога заговорил, нехристь?
Иван Ченцов завидуешь, тварь брехливая ?
а зависть - грех согласно библии
Истина вообще вне всего этого. А чтобы религия что-то там лучшее сделала - это фантастика. Достаточно почитать историю о войнах, рабстве, преследованиях и тд. Религии не занимаются нравственными вещами по-настоящему, они лишь делают вид и занимаются лицемерием.
нет
Ваша позиция приведёт общество к его самоуничтожению.
Веры в чего?
истина существует независимо от нас