Религия, вера

почему во многих конфкссиях бреют голову????

Галина Цой
1-е - Волосы на голове способствуют развитию мистических совершенств, а это может стать препядствием для тех кто занят духовной практикой. 2-е - Помогает держать тело в чистоте.
Богдан Волошин
Лучший ответ
Потому что они не следуют истинным Божьим указаниям.
Таков наш внешний вид. Это как опознавательный знак, который указывает на то, что мы являемся вайшнавами (преданными Господа Кришны) . Доктора и полицейские носят свою особую униформу, по которой сразу можно понять, кто это перед нами, и точно так же мы носим одежду преданных Кришны для того, чтобы люди по ней могли легко узнать нас и задать нам вопросы о духовной жизни. Бритье головы не является абсолютной необходимостью для духовного продвижения, но поможет избавиться от гордости и ложного престижа. Это знак отречения, и, кроме того, это очень чисто.
Почему женщины не бреют головы? Мужчины и женщины имеют много различий, в частности, они по-разному ведут на практике духовную жизнь. По традиции, мужчины бреют головы, а женщины -нет. Но и мужчины не все это делают. Некоторые бреют, а некоторые -нет.
Первое соборное послание к коринфянам святого апостола Павла : "«Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,» (глава 11:14)."- но первоначально это было правилом египетских жрецов, которое было скопировано в качестве наставления многими религиями.
показывают своего рода равенство
перед Богом
Nurgul Imadildaeva
Людские заморочки!!!
Rome Milok
Напридумавали себе