Религия, вера

Вечная жизнь даром дана? Или что то надо сделать- свечи ставить, поклоны бить перед Кем?

Слышала песню: Вечная жизнь даром дана. Бог до конца тебя доведет и не верь дьяволу, который лжет.
Бог любит тебя, не оставит тебя, не покинет тебя-только верь ему?
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОСТАТОЧНО ВЕРЫ ?
Думаю, что не всегда. Можно сложа руки сидеть дома и верить, что Бог пошлет еду, деньги и т. д. откуда-нибудь, например.
Александр Заплетин
Лучший ответ
Вечен дух, а душа - смертна. Поэтому задача человека укреплять дух за счёт ограничения тела.
Аббад Саудинов Откуда такое взял?
Не обращайте внимание на мифы. Просто живите на свое усмотрение, но только по совести.
Да, достаточно веры, но веры искренней и любви к Богу, желание истину познать, а Бог таким благоволит и помогает узнать волю Его и примет Его покаяние! Вера первична!
Иоанна 17-3.Иисус за человечество жизнь отдал. Так что не даром.
Кайрат Калмурзин Для нас даром! Бог заплатил дорогую цену!
все верно достаточно веры чтобы получить вечную жизнь в раю, но это после того как тебя накажут в аду за твои грешки на земле, и срок наказания напрямую зависит от количества грехов и тяжести
1 Коринфянам 13: 1-8
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.