Религия, вера

После короткого отрезка жизни на смену приходит вечная смерть, всё правильно?

Ты веришь в вечную смерть?)... А что тебе мешает поверить в вечную жизнь??..
Александр Коновалов
Лучший ответ
Рагушин Константин Я не верю а нахожусь в вечности жизни и смерти
Александр Коновалов Тебе не кажется, что вечная смерть совсем не смотрится на фоне вечной жизни??
Всё неправильно, смерть -это переход к иной жизни, и переход кратковременный, а не вечный
Только для тех кто хочет жить под правлением Бога, для послушных и праведных .
Смерть - это быстрый процесс перехода от живого к мертвому. Вечной она быть не может.
Радик Салахов
Олеся Менкес Смерть - это отдалённость от подателя Жизни, в любом мире, измерении... Забвения не существует.
А по большому счёту, мёртвого вообще нет в нашем мире. Жизнь - это движение. У камней - медленная жизнь. Но сознание есть. Коллективный разум доказан у растений, насекомых, животных. Не исключение и всё остальное.
кашмар.... нада же такое на Бога наклеветать....
Фёдор Климов
нет, не правильно
Во что поверишь, то и получишь. Для меня - Вечная жизнь!
Надия Глобенко
Если ты жил как дерево, то будешь баобабом 1000 лет пока помрешь
(Высоцкий)
Жан Тлеулесов
Для кого как Два пути Я дал тебе Жизнь или Смерть Благословение или Проклятие Избери Жизнь дабы жил ты и потомство твое с тобою БИБЛИЯ
Неа.
Все по воле божьей! И наши неудачи и ошибки Адама ...
Вечная жизнь или вечное умирание наступит для определенных групп только по воскресению-будет два воскресения-одно для праведников, а второе для нечестивых. Нечестивые идут в вечное проклятие и умереть не смогут, даже если захотят.
Алина Попова
Наталья Харьковская мечтать не вредно
Человечество является заложником такого хода событий, так как все мы потомки согрешившего Адама.
Римлянам 5:12
" А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили."
Но намерением Бога является восстанавление первоначальных условий жизни без смерти.
1 Коринфянам 15:26 "Последний враг, с которым будет покончено,— смерть"
Неправильно. Библия говорит, что впереди воскрешение и возможность жить вечно в раю на земле.
Наталья Харьковская я вот в скандинавских сказках прочитал что мертвые идут в Хель
Разве одной жизни хватит чтобы всё прочувствовать?
смерти нет. есть жизнь и есть состояние после жизни тот промежуток настолько мал, что он лишь придуман нами