однозначно ответить на вопрос, что такое бог, не могут люди даже в одной какой то конкретной конфессии.
Каждый воображает нечто своё - для кого то бог это вселенная, для кого то он дед на облаке, для иных это невидимый злой колдун, для четвёртых это любовь, или другие какие то биологические инстинкты, кто то утверждает что он внутри нас - а ещё есть такие, которые вовсе могут сказать, что он не постижим.
Ну и как эти люди могут уверять в существовании бога, если сами не знают что это такое? На каких основаниях???
не имея самого предмета обсуждения, не понимая свойств и явлений, которые ему приписывают.
Люди создают себе бога, по образу и подобию своему (в собственном воображении)
чтобы что то найти, тебе необходимо знать свойства предмета, по признакам которого, ты можешь его найти. Если ты их не знаешь, то выходит, что ты никогда его не найдёшь, потому что не знаешь, что искать.
Религия, вера
Почему неверующие судят о Боге, совсем не зная Его?
Они знают о нем ровно столько же, сколько и верующие. Книжка-то всем одинаково доступна! Кроме того, верующие и сами не стесняются рассказывать о своем боге - и по этим рассказам можно делать обоснованные выводы.
Богов, мил человек, много. Хорошо за тысячу, и каждый единственно верный. Всех не познаешь. Да и зачем, есть же люди, кто профессионально разбирается в мифологии.
А верующие его знают? Кофеек в обед вместе пьют?
Хакимова Римма
Вы в принципе прaвильно шли, но что вас зaело?
Бога никто не знает.
Галина Сырцева\власова
Бог знает своих.
атеисты VS веруны?
кто кого?
к сожалению, из-за таких как некоторые, победят веруны
из-за них наука не движется вперед
кто кого?
из-за них наука не движется вперед