Религия, вера
Почему неверующие всегда хулят Бога и никогда сатану?
Ворон ворону глаз не выклюет. Зачем им гневить своего хозяина.
А Сатану то за что? Что он плохого сделал даже по Библии если?
Анастасия Миколенко
ну да.. всё плохое сделал Бог. вам самому не смешно?
Он, очевидно менее жестокий персонаж этой сказке. И из него никто не делает культа - к вопросу о бескорыстии и скромности.
Pavel Semonenko
И светоносности))
(я об Имени Его)
А есть разница между ними?
от бессилия
сатанистов боятся
Сатанисты о себе и своих чувствах на всех углах не орут - следовательно, троллей не кормят. А просто так Сатану не за что хулить, он ничего плохого не сделал ни как олицетворение, ни как мифический персонаж.
Кстати, с чего вы взяли, что они ВСЕГДА хулят вашего бога? Большинству неверующих нет дела до того, кого, по их мнению, нет )))
Анастасия Миколенко
а чем тут, простите, вы занимаетесь? вам нет дела до Бога?
Это понятно, непонятно другое: зачем верующие хулят Бога своими сообщениями и посиделками в соц-сетях. Оскверняют себя чтением всяких гадостей и спорами с греховодниками-атеистами.
Основная масса народа извращают религию, учению своего Творца, искажая и не соблюдая религию по Его Книге и искажая Его Книг, по наущению сатаны, становясь его верными слугами, разделяясь на всякие секта заблуждении. Неверный - есть не верный, для того, чтоб не верить и злодействовать, противиться своему Творцу, не соблюдая религию, тем самом игнорируя Его. По сути нет не верящего во своего Творца, все верят в Него в трудные времена, в бедствии.. все просят помощи у Него, когда нет не от кого спасении.
Куръэн 39 : 7. Если вы (о, люди) будете неверными, то Аллах не нуждается в вас, и не одобряет Он неверие для Своих рабов. А если вы будете благодарны, то Он одобрит это для вас. И не понесёт несущая ноши другой [ни на кого не будет возлагаться грех другого]. Потом к вашему Господу (предстоит) ваше возвращение. И Он возвестит [сообщит] вам то, что вы делали. Поистине, Он знает про то, что в грудях [душах] (Его творений)!
8. А когда коснётся [постигнет] человека беда, он взывает [обращается с мольбой] к своему Господу (прося помощь), обращаясь (только) к Нему [оставляя поклонение кому-либо, кроме Него]. Потом, когда Он позволяет ему благодать от Себя [устраняет ту беду, что его постигла и дарует блага], он [неверующий] забывает, что взывал к Нему прежде, и делает Аллаху равных [признаёт ещё кого-либо, кроме Аллаха, богом], чтобы сбить (других людей) с (истинного) пути. Скажи (ему) (о, Посланник): «Пользуйся своим неверием (лишь) немного [до окончания твоего жизненного срока], ты ведь (окажешься затем) (одним) из обитателей Огня [Ада]!»
Так считают, видимо возомнившие себя богом, адепты РЕЛИГИЙ...
С зашоренными мозгами сложно различить разницу между "критикой Бога" и "критикой веры в Бога"...
потому что

Сатана Лох