Религия, вера

Библия принимается безоговорочно. Значит, даже неопровержимые доказательства её несостоятельности ничего не значат?

Библия принимается "безоговорочно" теми, кто верит в её богодухновенность. У вас есть доказательства, что это не так? Хотел бы я на них взглянуть. :)
Рома Крец
Лучший ответ
Многое значат -эти доказательства говорят о глупости того, кто их ищет
я ее не признаю... и 2/3 населения Земли тоже... Или ты думаешь, что китайцы индийцы и т. п. все христиане?
Значит, что библия становится догмой и не более того...
Да. Если в учении есть ссылка на волшебные силы, то такое учение - не опровергается.
Татьяна Чалова
Узрите истину.
Как это ни странно, но чтобы спасти все народы, христиане должны прекратить распространять христианство и стереть отовсюду слова Иисус Христос.
С точки зрения христианства, язычники попадают во ад, но за праведную жизнь могут попасть в царствие небесное после всеобщего суда. Но это при условии, что они ничего не слышали о Христе. Иначе услышав о Христе и не приняв его, навеки отправляются в гиену огненную. Так что можно логически предположить, что лучше бы никто не распространял христианство, чтобы все язычники могли попасть в царствие небесное.
В православной книжке даже приводился пример. Праведный язычник живущий на далёком диком острове, до которого не добрались христианские миссионеры, попадёт в царствие небесное по милости Христа.
Женек Гришанин
Махмут Момушаев Бред. С точки зрения христианства всякий кто не рожден от воды и духа царства божьего не увидит. никто не войдет кто не крещен Духом Святым. ничто не может изгладить греха кроме крови Христа. и кто Его отрицает пусть хоть трижды хороший идет в ад. как Иисус сказал входите главными воротами чтобы вам не быть как воры.
Безоговорочно библию воспринимают лишь безумцы.))
Сама Библия призывает не доверять «всякому слову» (Притчи 14:15).
В ней говорится: «Во всем удостоверяйтесь». То есть перед тем, как поверить во что-то, нужно все внимательно исследовать (1 Фессалоникийцам 5:21).
«Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так» (Деяния 17:11).
Человек, имеющий настоящую веру, основывает свои убеждения на тщательном исследовании всех имеющихся фактов.
Несостоятельно то, что не подтверждается на практике. Принципы же Священного Писания мудры и работают на практике прекрасно. Несостоятельны обычно те, кто лишь раз глагол батареи на эти темы, но не применяет в жизни того, чему учит. Гал. 6:7
Принц Из Твоих Снов разгагольствуют
Библия сама побуждает нас задействовать разум, а не слепо во что-то верить. (Евреям 11:1)
Asel`ka Pazylova
А как же научные комментарии при изучении художественного произведения?
Эльхан Сафаралиев Библия не художественное произведение.
Это наука полностью несостоятельная ложь.
Татьяна Штей
Лёша Фиткула Научная библеистика?
Опровергать Слово Бога, это все равно, что глина даёт совет гончару .
Misha Margaryan