Доминиканский Католический Орден Германии недавно официально покаялся в том, что члены этого ордена были инквизиторами и учинили множество бед и погубили множество людей. Значит, церковь сейчас решила, что это не было святым делом. И инквизиторов выкинули из рая. Значит, любой верующий рискует, что его могут выкинуть из рая за то, что он считает сейчас богоугодным делом. Например, за нападки на невинных атеистов. Через пару столетий церковь одумается и задним числом выкинет из рая всех, кто сейчас "обличает" атеистов.
Вполне возможненько. . Все меняется....
Религия, вера
Если есть ад,а Библия по мнению верующих неопровержимое доказательство тому,то куда попали святые отцы-инквизиторы?
Ревновали о чистоте веры (пытались образумить еретиков, а если не получалось...) , боролись с приверженцами дьявола (колдунами, ведьмами) , были сильными молитвенниками и подвижниками (пост, аскеза) ...так куда?
Ничего святого в этом не было. Их отец дьявол ибо он человекоубийца и хочет обмануть, украсть и погубить. Он сам обречен и людей толкает на убийство, терять нечего. Конечно в аду.
Виталий Паклин
Так погоди..ты считаешь,что инквизиция была от дьявола?
в книге жизни их имён нет...
Наталья Малышева
ну кись, зачитай, чии есть :-)
Мы -- кочегары, а не плотники,
И сожалений наших нет как нет,
Мы инквизиции работники,
И шлем из ада вам привэйт.
Тащили жилы, жгли железом мы,
И пашем мы по профи-лю опять,
Чтоб души грешников болезные
Чертям на стол приготовлять, приготовлять :)))
И сожалений наших нет как нет,
Мы инквизиции работники,
И шлем из ада вам привэйт.
Тащили жилы, жгли железом мы,
И пашем мы по профи-лю опять,
Чтоб души грешников болезные
Hosiyat Sydyknazarova
Я бы начал:
"Мы кочегары, сына плотника.."
Прошлый папа сказал на весь мир что Ад не существует, нет его.
Некуй говорит людей пугать Адом, пусть на Рай клюют ))))))))))))))
Видать в раю балдеют )))))))))))))))
Рай и ад — это действия нетварной Божественной благодати. Святые отцы учат, что рай и ад существуют не как юридическая награда и наказание со стороны Бога, а как здравие и болезнь человеческой души. Здоровые, то есть очистившие свою душу от страстей, испытывают на себе просвещающее действие божественной благодати, испытывая в ее действиях блаженство, описание которого превосходит возможности человеческого языка. Они соединяются с Богом, восходят в Богопознании из меры в меру, достигают обожения. Больные, пренебрегшие очищением от страстей ощущают опаляющее действие благодати, ибо они отвергли Божественную любовь, презрели дар прощения грехов, исцеления души от страстей и познания Бога, эгоистически замкнулись в себе самих, не возжелали жизни в соединении со Святым Богом.
Думаю, в рай.
За порядком присматривать, за настроениями, опять же....
Даже если кого и раскодировали, то новых душ из них наделали. Все почти тут бегаем :-)
Туда и попали!
попали те кого они сожгли
Виталий Паклин
с чего бы?
Так все спят в могилах до Второго Пришествия Иисуса Христа. И, что переживать о прошлом, лучше смотреть смело на сегодняшний день, что я делаю.
Это мнение только некоторых верующих. На самом деле ада не существует. В переводе слово ад означает общую могилу человечества. Библия показывает, что мертвые находятся в бессознательном состоянии: «Мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Так что их сейчас нигде нет.
На жаркую дискотеку в Раааай !!!Уееееее хД