Духовные поиски входят в план Бога.
Т. е. люди должны во тьме невежества, пользуясь лишь интуицией и здравым смыслом из всего, что им предложено религиями и книгами, найти путь к Истине - путь к Богу.
Это суровое испытание на "вшивость".
Подобно учёбе и сдачи экзамена.
Многие вообще не понимают, что они поступили в "учебное заведение" и ведут разгульный праздный образ жизни, а когда им придётся сдавать экзамен, их состояние будет просто жалким.
Другие люди до какой-то степени осознают, что надо учится, но всё время оставляют на потом.. типа за одну ночь перед экзаменом они смогут подготовится и сдать его.
Но проблема в том, что экзамен очень многогранен и сложен, поэтому если хлыздить и не учиться, то обязательно "завалишь" экзамен.
Поэтому вся наша жизнь это подготовка к этому экзамену.
Подготовка к смерти, подготовка к встрече с Богом (главным экзаменатором)
Религия, вера
Почему живой Бог не может напрямую сказать человеку то чего хочет? Всё через книгу.
Бог говорил. И Адаму, и Момсею, и через Иисуса Христа.
Zharas Nugmetzhanov
А через вас почему не говорит?
бог? какой такой бог если земле более чем полмилиона лет. а раз так, земля образовывалась долгими естественными многомилионными геологическими процессами, то причем тут бог и где он был в то время

А он и говорил. Относительно недавно. 3500 лет назад. Для Бога это недавно.
Вот такой, видать скромняга.
Кто вам навязал эту точку зрения? Бог напрямую может общаться с человеком. Но человеку надо научиться правильно обращаться к Богу, так как это делал Моисей.
Zharas Nugmetzhanov
Вы уже общаетесь с Богом?
Патаму что человек не может "напрямую - как в Чародеях (к/ф ссср если кто из молодых не в курсе) - проходить сквозь стены.... Если б мог (как И. Х. после своего воскресения) - то Отец говорил бы с ним "напрямую" ...:))))))))))
Бог ничего не хочет, его просто нет, он не может ничего хотеть. Хотят попы, денег твоих, что бы в золоте ходить.
Татьяна Козик
А кто вам сказал, что нет? АнтиПопы?
Как вы себе это представляете? Поколения приходят и уходят. Множество людей уже умерли, множество ещё родится. И благодаря такой книге, как Библия, все эти люди имеют возможность знать истину, глубоко размышлять над ней.
Zharas Nugmetzhanov
Тогда почему одну книгу трактуют по разному?
Говорил раньше и не раз, но человек такая скотина, все хочет по своему сделать и делает! И даже Сына послал, чтоб живое слово принести и что? не понравилось людям....
Zharas Nugmetzhanov
у человека свобода выбора. Это разве плохо?
может и говорит
Заратустра, Будда, Иешуа, Мухаммед говорили:
любите друг друга!
Что непонятно, дядя?
любите друг друга!
Что непонятно, дядя?
Потому что нет никакого Бога, просто если бы это заявили напрямую в мире была бы революция..
В смысле голосом? Сейчас Бог не разговаривает с людьми напрямую.
Zharas Nugmetzhanov
Это ещё почему?
это совсем не так - Бог постоянно говорит человечеству через свои избранные сосуды - пророков, но их не хотят слушать и всячески вредят служители князя мира сего имеющие власть, скрывают Правду от народа
Zharas Nugmetzhanov
Почему Бог не говорит с каждым?
Да, это так всемогуще.
че за книга та - а?
Он не может. Выше сил его. Потому и ангелов посылает
Бог на прямую раньше говорил с людьми, но люди кто хотел слушать тот слушал, а кто не хотел тот и сейчас не хочет. В Библии написано:" Но кто всматривается в совершенный закон свободы и остаётся в нём, тот, став не забывчивым слушателем, а исполнителем дела, будет счастлив, поступая так." (Иакова 1:25).Счастлив тот, кто читает вслух, и те, кто слышат слова́ этого пророчества и соблюдают написанное в нём, потому что назначенное время близко." (Откровение 1:3).
Zharas Nugmetzhanov
Т. е. он и сейчас говорит с людьми?
Может. Может сказать. Только после этого откровения, пророк станет немым, ибо никто не будет понимать его слов, так как есть мудрость людская, а есть мудрость Божественная. Имхо.
Ирина Токарева
Чаго вы молвите? Не понял.
Максим Малигон
Чепуха немного.
Он прост тролль и затейник
Он может, только наш мозг как "дырявое ведро" :-) Поэтому лучше книга, к которой человек всегда может обратиться за советом...
Zharas Nugmetzhanov
Т. е. Бог создал человека с мозгом как дырявое ведро и написал книгу?
" Ты не можешь увидеть мое лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться живых" (Исход 33:20) А чем плоха книга? Человеку не угодишь.) Если бы говорил с людьми, тогда бы хотели чтоб писал!:)
Zharas Nugmetzhanov
Кто это так хотел-что-бы Бог
писал?
Обычный человек, неподготовленный с ума сойдёт от Его явления. Дурка будет плакать всю жизнь!