Религия, вера

Если ВЕРА персонифицирована, то зачем ВЕРУЮЩЕМУ лезть в КОЛХОЗ религиозный?

Верующим интересно и приятно быть в обществе таких же верующих. Это укрепляет, ободряет, обогащает духовно.
Александр Гарифуллин
Лучший ответ
В Путь лучше идти с единомышленниками.
Э*
Эльмира ***
Человек так устроен, что ему хочется приобщиться к какой-нибудь группе, социуму, чтобы скучно не было)
Денис Безъязыков за всех лучше не говорить
так и не лезу так просто в стороне стою и смотрю на это всё ! Делать нечего просто хоть чем то заняться
Сказать простыми и понятными словами для неверующего человека могу так: сила коллективной молитвы более, чем индивидуальной. К тому же у верующего человека есть практически физическая потребность бывать в храме, самочувствие улучшаается, наступает в душе спокойствие и умиротворение. Нужно только храм найти себе по душе.
Тут их нет
Jahongir Zaydullayev
В Новом Завете Библии четко написано, что Иисус установил Свою церковь – то есть Свое собрание, общество людей: «Я создам Церковь МОЮ, и врата ада не одолеют ее» (Матф. 16:18). Так и произошло - сейчас христианство самая многочисленная религия в мире. Апостол Павел сравнивал церковь с телом, где Иисус – это голова, а все христиане – это члены тела, где каждый выполняет свою роль для полноценного функционирования тела - организма. Многие люди не ходит в церковь под разными предлогами, но говорят, что верят в Бога, Бог, дескать у меня в душе. Они придумали себе такого бога, который им удобен, который их устраивает. Который соответствует их понятию справедливости. Как поется в песне из кинофильма «Генералы песчаных карьеров» - "Вы вечно молитесь своим богам, и ваши боги всё прощают вам". Конечно, это удобно. И наоборот неудобно, когда тебе показывают, что ты не прав, что так не правильно, что нужно жить по-другому. Если человек укрылся как страус от того, чтобы не знать Божьи критерии нравственности и правила жизни, изложенные в Библии, то это не значит, что они исчезнут. Посещение церкви нужно в первую очередь самому человеку, но не формальное, а с "сердцем сокрушённым и смиренным". Важна ведь не только личная молитва, а и групповая: «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» ( Матф. 18:19,20). И такая групповая молитва обладает особой силой и благословением.
Что бы снять ответственность за свои поступки.