Когда взывают и просят Его войти в жизнь .
Бог не нарушает свободу человека .
Религия, вера
Когда Господь приходит в жизнь человека, при каком условии?
когда он настолько глуп чтобы в это поверить
при условии обкуривания и объедания галюциногенами одновременно
не при каком. его любовь безусловна.
Олег Тихонов
"Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне, и я воскрешу его в последний день. В Пророках написано: „Все они будут научены Иеговой“. Каждый, кто слушает Отца и учится у него, приходит ко мне" (Иоанна 6:44,45).
При условии если человек решительно настроен вырваться из рабства греха и просит у Бога помощи в этой борьбе.
У всех по-разному. Один из вариантов - когда некие проблемы скручивают "объект" в "бараний рог", Врачи и супермены - помочь не могут, а в человеке сидит такой страх, что он даже суицид совершить боится. И тогда хватается за "соломинку" в виде Бога и молитв. Некоторым - помогает...
Если бы это зависело от условий от ваш Бог был бы управляем )
Олег Тихонов
при условии что человек готов в это верить - принцип плацебо - веришь - значит так и будет ---вчера слышал по тв что вера даже может изменить код днк - не то что победить болезнь - многократно доказано опытами - просто мел лечит даже рак
при условии наличия у человека мозга
Когда в нем нуждаются....
Олег Тихонов
И слушаются. "Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне, и я воскрешу его в последний день. В Пророках написано: „Все они будут научены Иеговой“. Каждый, кто слушает Отца и учится у него, приходит ко мне" (Иоанна 6:44,45).
когда УСЛОВИЯ такие, что...
ПРИ НАЛИЧИИ ВЕРЫ В ГОСПОДА БОГА
Когда Он Сам посчитает нужным!
При условии что в него верят и поклоняются и постоянно молятся и приносят жертвы. А к нормальным людям он не приходит.
Женёк ...
При условии, что человек не в силах выдержать невыразимую легкость бытия и его начинает пугать отсутствие смысла бытия. Еще как вариант - потеря близких людей тоже сподвигает на всякие крайности, вплоть до смены мировоззрения. Еще вариант - с детства так запрограммировали, вместо того чтобы научить размышлять и задавать нужные вопросы.
ТВОРЕЦ ВЕЗДЕСУЩ, значит и во мне
Женёк ...
Вот что по этому поводу говорит Библия: "Так говорит Иегова: «Небеса — мой престол, а земля — подножие для моих ног. Какой же дом вы можете построить для меня и где место, чтобы мне там жить?»" (Исаия 66:1).
Если Вы про Бога то при условии следования за учением его сына Иисуса.