Религия, вера
Что делать, чтобы наш разум наполнялся положительными мыслями?
"Обо всём, что истинно, что достойно серьёзного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чём говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально,— о том постоянно размышляйте." (Филиппийцам 4:8)
Сначала надо очиститься от низменных помыслов и потом наполнить высокими идеями и мыслить о истинном.
Eвгений Фомин
а что такое "высокие идеи" и "низменные помыслы".
Подобное притягивается к подобному.
"тонкое тело питается добрыми деяниями. Многие примут это за парадокс или за нелепость. Для них тонкое тело не существует, а понятие добрых деяний весьма относительно. Но, на самом деле, тонкое тело крепнет от всего возвышенного, потому добрые мысли и деяния так полезны.
Также искусство приносит мгновения высшей проявленной радости, такая пища для тонкого тела самая питательная. Когда древние речения напоминали о питании воздухом, они имели в виду воздействие добрых сочетаний на тонкое тело".

Вам нужно обрести духовные ценности (доброта любовь, честность, веры в Бога, не осуждение никого и не чего и т. д.) и исполнять их, и через неделю душа загорится реальным жаром жизни, жизнь оживёт и станет в 1000 раз интересней и богаче.
Надо начать выписывать вечером свои грехи, и через три дня - вы всё узнаете о себе, что другим глаз колит - свои пороки, которые надо исправлять.
Займите разум мантрой "К Деве Марии":
https://www.youtube.com/watch?v=gQAUuTLwm5Q
Или мантрой "Спасения":
https://www.youtube.com/watch?v=SScd7oP0hk8
Или просто пой:
https://www.youtube.com/watch?v=kBvsOu8qAtQ
Или мантрой "Спасения":
Или просто пой:
Читать Слово Бога.
Наример: Исаия 65:21—25: "...Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу. Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,— говорит Иегова."
Молится чаще
Уметь управлять им. Найболе лучшим вариантом будет читать Библию, иметь близкие отношения с Богом.