Религия, вера

Христиане что такое Истина? Почему?

истина это правда, подкреплённая фактами. Заблуждение есть недоказанный и неподтверждённый факт, но упорно пытающийся быть таковым
Сергей Василевский
Лучший ответ
Истина у Бога. Никто её не понимает, если придумали что истина в вине, на дне бокала.
Как видим, христиане не спешат отвечать. О причине трудно догадаться?
Антон Веселов
Еврейское слово эме́т, часто переводимое как «истина» (а также «правда»), может обозначать нечто твердое, надежное, неизменное, верное, истинное или несомненное .
Совокупность христианских учений, позднее записанных в Библии, поэтому также названа «истиной» или «истиной Евангельской». Иисус Христос, сказал в молитве : «Слово Твое есть истина» (Иоанна 17:17).
Анара Капаева
Истина это то, что делает человека счастливым, потому что Истина Божья освобождает от лжи дьявола, рабства греха, когда человек верит в неё и позволяет ей совершить то, что в нём написано и сам поступает, согласно ей.
«истина» ( «правда»), может обозначать нечто твердое, надежное, неизменное, верное, истинное или несомненное
. Иегова — это «Бог истины» (Пс 31:5). Он верен во всем. Его обещания надежны, потому что он не может лгать. Иисус Христос, как и его Отец, Иегова, «исполнен незаслуженной доброты и истины»
. Иисус был исполнен истины, но и сам был истиной, истина пришла через него. Он сказал: «Я — путь, истина и жизнь»
()
(((Миша )))
никто не может рассказывать о истине, так как для этого нужно будет знать все законы вселенной