Религия, вера

Почему вы не верите в реинкарнацию?

потому что я доверяю Библии, а учение о реинкарнации- не библейское.
Лилия
Лучший ответ
Maximus Decimus Meridius Как раз наоборот.
"в Добротолюбии из времён Антония Великого можно слышать о перевоплощении. Ведь эта истина была отменена лишь на Константинопольском Соборе в пятисотых годах нашей эры. Значит, все святые и подвижники, жившие в первой половине тысячелетия, будто бы ничего не понимали, а ведь именно среди этих основоположников и были самые замечательные деятели. Достаточно вспомнить об Антонии Великом".
Maximus Decimus Meridius
Люди не верят в реинкарнацию и в карму, потому, что не хотят отвечать по грехам... впрочем, если бы верили, то пользы было бы больше и Буддизм это давно доказал...
Виктор Вредный
реинкарнация тонкий закон бытия... нужно знать как он действует.... вера тут не поможет...
А зачем? Это что-то меняет?)
потому что её нет)))
После смерти все души поступают в спец-приемник и ждут Апокалипсиса, а реинкарнации никто не достоин
Саша Максимов
Каждая жизнь даётся раз и понять другую можно только филисофски.
допускаю подобное
Потому что я христианка. Учение о реинкарнации не согласуется с одним из главных учений Христа о воскресении и о состоянии умерших.
Tibilov Pavel Ещё как согласуется.
Реинкарнация - сатанизм для интеллигенции.
Сергей М
Maximus Decimus Meridius ""в Добротолюбии из времён Антония Великого можно слышать о перевоплощении. Ведь эта истина была отменена лишь на Константинопольском Соборе в пятисотых годах нашей эры. Значит, все святые и подвижники, жившие в первой половине тысячелетия, будто бы ничего не понимали, а ведь именно среди этих основоположников и были самые замечательные деятели. Достаточно вспомнить об Антонии Великом".
"Матфея гл. 11 ст. 14."И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти. " Христос говорит об Иоанне Крестителе. ст. 12, 13 там же.

Я читал "сатанизм для интиллегенции" Кураева. Очень распространенный прием завуалированной лжи - берется свое высказывание, затем из контекста оппонента вырывается необходимая фраза более-менее подходящая по смыслу и вот - "доказательство" готово.
Потому что вранье :)
Асем Абылкайыр
"И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение." (Евр. 9:27, 28)
Бх. г 2.13 — Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.
Shujoat Rajabov
2Тимофею 4стих 3 и 4. Басням не верю.
имею право))))))
Смотря что иметь ввиду. Например, 144000 человек преобразятся в ангелов.
Умершие воскреснут и станут другими, молодыми и здоровыми.
Dashko-Lemur _
Страх смерти и бессмысленности бытия заставит и не такое придумать! Надо просто это понять !
Иван Новиков