Религия, вера

В какую бы секту вы посоветовали вступить своим знакомым, если бы они обратились к вам за советом с таким вопросом?

Почему именно в эту?
Посоветовала бы обратиться к Богу Живому.
Исмагилова Зиля
Лучший ответ
Сергей Дё каким образом ?
Мария Муковникова ( Писарева) Не пудрите людям мозги.
В такую, где они смогут расти в познании Бога. Не обязательно в какую-то конкретную, их много. Но если есть возможность и интерес с его стороны, я бы пригласил его послушать проповедь в своей.
Дмитрий !
Завидую атеистам, они подобным вопросом не заморачиваются..
Надо просто иметь здоровое любопытство и всего лишь.
Наталья Глушко
Ни в какую
Фаиль Исхаков
Воспользуясь случаем нужно тут же создавать свою секту, у Вас уже есть последователь - знакомый! )
То есть приходит знакомый и спрашивает:,, В какую бы секту мне вступить?"
Виктор Здрок
Быстрее всего их превратят в зомби "Свидетели Иеговы"!
Андрей Мухин
Важно чтобы были ответы на такие вопросы как:
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7).
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6).
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5).
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35).
6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27).
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14).
Ольга Какуркина Все секты дают ответы на все эти вопросы, и у всех они правильные и основаны на Библии, но почему-то у всех эти ответы разные и все обсерают друг друга на чём только свет стоит
Стал бы сначала задавать наводящие вопросы, например: бог сидит в какомто домике и только там можно с ним общаться? Или : вот ты сделал плохой поступок ( ты в душе знаешь что это так), и что ты себе думаешь - пойду свечку подороже куплю, по модному перекрещусь, молитву на зубок выучу, и это тебе поможет? Вот и решай чем данная секта тебе поможет
На Деж Да
в секту пофигистов. она самая лучшая и самая свободная.
думаю это сугубо личный вопрос и обращаться к соседу или товарищу не рационально, куда слепой уведет слепого?
Яна Хлыновская Важно чтобы были ответы на такие вопросы как:
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи;
Яна Хлыновская 5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35).
Я бы посоветовал сначала почитать Библию
Дал бы ему право вибрать какая секта больше придерживается библейских учений
Может быть порекомендовал протестантов