Религия, вера

Как считаете, лживое время духовных подмен уже настало?

«Хотя имя христианское будет слышаться повсюду, и повсюду будут видны храмы и чины церковные, но все это только видимость, внутри же отступление истинное» (свт. Феофан Затворник, Толкование на 2 Сол. 2:3-5).
«…С одной стороны, будут воздвигать кресты и золотить купола, а с другой — настанет царство лжи и зла» (Преподобный Серафим Вырицкий).
Карина С
Безусловно! Как редко сегодня можно усидеть столь актуальнейший вопрос! Благодарю!

Евангелие от Луки
21:8. Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в
заблуждение, ибо многие придут под именем Моим,
говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.

Все что сегодня обозначают как религия, по сути к истинной религии никакого отношения не имеет!
Андрей Алаев
Лучший ответ
Давно настало с момента распятия Христа — все пытаются заменить на лжеучения и неверие
Уже прошло.
Потому и открыто нам, что судить будет СЛОВО Божье, так что подмены страшны неверующим.
Тем же кто ВЕРИТ обетованиям и пребывает в слове Божьем подмены не страшны. Во Христе истина и жизнь. Община крепка слово Божьим и напитана истиной Христовой будет стоять твердо в учении Христовом, человеческого не прибавит.
Но ведь кто то придумал золотить купола первым, почему пошли на такое в общине, хоть и знали о Христе? так можно и алтари вновь сооружать... конечно будут отступления, оступился в одном, потянет и на второе, а там посыпалось как из ведра... широка дорога погибели и МНОГИЕ идут ею. Удобно потому что.
секта николаитов начала свое действие уже в двух церквях Откровения, так что уже Павел писал что "...тайна беззакония уже в действии"
Ещё во времена классиков кончилась духовность.
Natali @@@
настало так давно что уже и забыли про Адама.

а то что эта проблема идет по нарастающей - тоже понятно.
Оно уже заканчивается. Наоборот, сейчас начался апокалипсис - срыв покровов. Если бы правда не стала прорываться, никто и не заметил бы, что нас обманывали.
Оно давно уже настало. С христианством это уже давно - с тех пор как последний апостол умер.
Simba Не Скажу
наоборот. заканчивается
Cristtina Ceban
Не, это просто дух времени :-)
Данияр_ Т