Религия, вера
непознанное можно ли просить умерших родственников о помощи и помогут ли они?
Ваши родственники не покойники Плоть умирает Но дух их жив .И они живее вас, А вы мертвы. Дух ваш мертв в плоти. спросить вы можете у своего духа он имеет память всего того что видел. Но его надо познать и поставить его выше вашей плоть .Плоть мертва дух животворит. Ваш дух.
Если родственники в аду, как они могут помочь? а большинство тех, кто в раю, от мира давно отошли
Попробуйте.
Просить можно, а о результатах расскажешь)).
Не стоит. Свяжетесь с бесами не развяжетесь...
Арман Мансуров
С Кем?!!!
А если твой умерший родственник уже реинкарнирова в какого нибудь пингвина на какой нибудь странной планете?
а что мешает просить БОГА?
Арман Мансуров
Христианского? Я в него не верю....
" Иисусе, предстательством всех святых даруй ему благодать молитвы о живых. "
(Икос 7 Акафиста за единоумершего.)
16:20. А те, к кому они обращаются с молитвами вместо Аллаха, не могут ничего сотворить, тогда как сами они были сотворены.
21. Они мертвы, не живы и не знают, когда они будут воскрешены.
22. Ваш Бог - Бог Единственный. Но сердца тех, которые не верует в Последнюю жизнь, отвергают истину, а сами они - высокомерные гордецы
нет не помогут, они и себе не могут помочь
покойников лучше не трогать.... не факт... что к тебе придёт душа родственника... а вдруг темные силы????
Арман Мансуров
В темные силы не верю
Они ничего не чувствуют, не существуют. Как же могут помочь?
Труп не может помочь живому, как и живые не помогут мертвым.
Подумайте о состоянии умерших согласно Библии...
Екл 9:5,10"Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению... Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." Кроме того молитвы нужно обращать только к Богу, ведь когда Иисус учил как молиться, он говорил только о своем Отце "Отче наш, да святится имя твое.." ,это стих показывает 2 важные мысли: 1-е молитвы надо обращать ТОЛЬКО к Богу; и 2-е невозможно "святить имя" не употребляют его или заменяя его титулами"Господь"...
оставив очередное тело, живое существо забывает что было связано с этим телом. у них теперь новые родственники