Религия, вера
В воскресение - прощённое воскресение. Что ж опять всё и всех простить? И долги, и оскорбления, и воровство, и
невыполненные обещания, и безудержное пьянство до того, что у них с женой (тоже пила) годовалого ребенка в дом ребёнка забрали?!!! 25 лет сынку мужа прощала, помогала,.. Больше не могу и не хочу! Я неправа?
Прощать/не прощать - только ваше дело. И что бы вы ни решили, вы в любом случае будете правы перед самой собой, ибо иного критерия правоты в этом случае в природе не существует
Прощение не зависит от "воскресений".
Прощение от любви Христовой, от веры Богу, доверия ЕМУ, Все дело только в Нем одном.
Прощаем, потому что мы Христовы, Им прощены и способны (!!!) прощать и любить, в нас это есть!
Неправа. Ненавидеть можно грех человека, а самого человека нужно любить. Прости ты и Бог тебя простит, иначе никак.
Нурмамет Разиев
"Прости ты и Бог тебя простит, иначе никак." - т. е. Ты - мне, я - тебе? Торговля какая-то...
Бог Вам и большее готов простить, а Вы?
Прощять сердцем, не можешь не надо.
Прощать или нет- это только ваше решение. Никто не может вам навязать его, никто не имеет права изменить его. Но вы - можете.
надо наверно точнее понимать понятие "простить".простить - отпустить обиду из себя, переживание за эту обиду - как бы выпустить из рук "нить" которая вас соединяет с обидчиком
А что же тогда, - "не судите и не судимы будете"?
я не прощаю то, что не способна простить... и чей-то указ мне не закон
Ну, эти если хотите, чтоб Бог вам всё простил, ..И долги, и оскорбления, и воровство,
Uchqun Satvaldiyev
А у меня нет долгов, я никого не оскорбляю и не ворую....
Да, вы неправы. Нужно всгда прощать.
В Библии говорится что" обида живёт в сердце у глупых'' . Представьте что может делать обида с вашим сердцем если она там живёт . Поэтому отпустите её ради своего здоровья .Бог желает вам здоровья .
Правы
Прощать людей нужно всегда, а не придумать отдельный день, и формально для галочки всех простить. Марка 11:25 И когда вы стоите и молитесь, прощайте всё, что имеете против других, чтобы и ваш Отец, который на небесах, прощал вам ваши проступки».
Точно! Все пусть прощают, а я назло всем йаду и апстену!
нельзя прощать то, что прощать нельзя...
вот такой вот парадокс получается...
непрощаемые вещи прощать нельзя
Для прощения разве нужен повод?
Один раз в год прощать, при чём не искренне, а потому что "день прощения"
Если не искренне, то какой смысл..
Разве это не глупо...
Если не искренне, то какой смысл..
Разве это не глупо...