Основные принципы законов всех пророков были едины.
Почему тогда ?
По шариату Адама (мир ему) верующие были обязаны совершать один намаз в сутки.
Подобное указание сохранилось до времени народа Израиля.
Народу Израиля предписывалось два намаза.
В наше время люди обязаны совершать пять намазов в сутки.
Религия, вера
Коран, в отличие от других Писаний, остался неизменным, поскольку Сам Всевышний обещал сохранить его до Судного дня ?
Твою мать этот вопрос днём вчера задавали
Ага и 72 девстенницы сохраняет для Вас в раю, им уже столькко лет, сколько Корану, наверное.
Изменить некому - мусульмане неграмотные
За За 700 лет до Христа и 500 с лишним после распятия Христа, о мусульманстве уже было открыто в Библии, что это лжепророчества.
Было открыто, как оно будет распространяться огнем и мечем.
Открыто, что и наберет силу, открыто так же и что полностью будет уничтожено.
Вот, что сотворил Господь с террористом мусульманином.
https://www.youtube.com/watch?v=HIIAAh6GehQ
Жопу себе не забудь намазать, баран.
Ersultan Kozhagaliev
зачем ?
Ну если немного подумать логически, то сведёния об Адаме в Коране появились из Библии, а информации о намазах и т. д. в Библии нет. И другой момент: у Бога есть противник, который всячески хочет помешать людям занять его сторону, поэтому логически что Слово Бога будет подвержено нападкам. А каким нападкам подвергался Коран? А теперь вспомним что перенесла Библия. Как препятствовали переводам, что делали с переводчиками. Но тем не менее она дошла до наших дней. Пускай там могут быть неточности перевода, может встречаться смысловой перевод, который ближе к нашему времени, потому что те метафоры, которые использовались раньше могут быть не совсем понятны в наше время. Коран для Сатаны не имеет такого значения, как Библия, он-то точно знает что есть Священным Писанием на самом деле.
необходимо прочитать Коран иначе никуда
Библию то понятно почему трудно... многа букв... но.. что то одно необходимо открыть и посмотреть) чтоб оно было не цитатами из Википедии. а чем то реальным как твоим представлением. А не представлением что ты там такое у себя на уме насочинял сидя на заборе попукивая