В Библии говорится: псалом 37:9-11"Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
Еще немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.
Религия, вера
Как вы думаете, каких людей больше, злых или добрых? Настанет ли время, когда на земле будут жить только добрые люди?
Верующие самые наглые лжецы в этом мире) однако, ловко прячут свои истинные желания под маской "духовной правильности"
Елена Логинова
Но разве среди верующих нет честных людей, говорящих правду?
Все зависит от условий жизни. Чтобы все были добрыми, надо создать безопасные условия на земле и сносное благосостояние в семьях.
Во время жатвы, плевелы будут уничтожены.
Почитай Гулливер в стране гуигнгмов.
Там все добрые.
В мире поровну добра и зла.
Именно ПОРОВНУ!
Только "равновесие" и удерживает мир
А религиозные цитатки ...так они и писались с одной целью: обмануть и привлечь лживыми обещаниями.
Именно ПОРОВНУ!
Только "равновесие" и удерживает мир
На подобное, принято отвечать подобным. Редко кто на зло ответит добром и наоборот
Больше всего глупых и равнодушных.
Есть сегодня и добрые, и злые люди. Но в будущем будет на земле рай и там будет праведность, справедливость, честность, доброта. Зло всё, Сатана и все, кто с ним заодно, будут истреблены, все нечестивые погибнут в войне Армагеддон. 2 Петра 3:13 : "Но мы, по его обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность".
Настанет время, но это будет уже другая земля и другое небо.
Елена Логинова
А откуда вы знаете? Ведь существует одна планета- Земля, также как и вся Вселенная, звезды, галактики.
Конечно добрых, это же очевидно.
Только в раю с Богом.
Трудно проявлять доброту по причине напряженной обстановки в мире.
Доброта — настолько универсальное качество, что охватывает все стороны нашей жизни. Поэтому нужно сделать ее неотъемлемой частью нашей христианской личности. Проявление доброты к другим должно войти в привычку.
Будем же добрыми к другим изо дня в день, применяя лично к себе слова апостола Павла: «Как избранные Божьи, святые и возлюбленные, облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение» (Колоссянам 3:12).
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.
Это уже давно прошло, было сказано последователям Моисея, мир Ему .
И насладятся обилием мира.
Будет, только там не написано, что на этой земле-Отк. 21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Алексей Елисеев
Ответьте на мой вопрос?
Елена Логинова
То есть, вы считаете, что Бог будет создавать новое небо и новую землю? Слова воспринимаете буквально?
Ты сам ответил на свой вопрос, так как ответ в Слове Бога, а Бог не может лгать.
нет людей ни злых ни добрых, всё зависит от обстоятельств.
а обстоятельства зависят от обстановки в стране,
а обстановка в стране зависит от того как ей управляют.
пошлите воспитывать путина =)
Злых больше. Зло побеждает, как положено.
Конец света не наступит, пока Зло не победит окончательно.
Ждать осталось не долго.
все добрые только делают злое
Скоро все злые истребятся Богом. На земле будет царствовать добро.
Сергей Калабин
"СКОРО"....
что значит добрые?
Елена Логинова
Добрые-это те люди, которые проявляют любовь к Богу и ближнему.
Больше добрых иначе людей бы уже не стало. Надеюсь что придет такое время, если нам всем не придет кирдык.