Религия, вера

ездили В МОНАСТЫРЬ МАМОНТОВА ПУСТЫНЬ сколько терпения у монашек .. я несмог-бы ПОСЛУШАНИЕ ЭТО ЧТО-ТО

Послушание устроенно против воли человека. Так как воля земного человека, обычно направленна не грех. То есть послушание не даёт греху развиваться, это не панацея от вируса греха, но сдерживающий фактор. а когда есть сдерживающий фактор, не дающий уничтожить человека, то у этого человека есть время на настоящее лечение и выздоровление. то есть на спасение.
Юлия Кондратьева
Лучший ответ
Станислав Стрельчук ЭТО ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЖИЗНИ\\\\ЕСЛИ ОТНОСИТЬСЯ К ЭТОМУ СЕРЬЕЗНО\\
18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21 «не прикасайся», «не вкушай», «не дотрагивайся»
22 [что все истлевает от употребления], по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.

Послание к Колоссянам 2 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/58/02/ © bible.by
Это лечение от грехов этой и прошлых жизней, добровольное лечение.
Sherzod .....
Это не каждому дано, а тому, кого Бог призовет.
Рустам Мухамадиев Просто были на экскурсии, не нужно так глубоко и серьёзно относится к поездкам в монастыри. Формальная эрудиция, не более того.
Станислав Стрельчук НО НАВЕРНО НЕ ОТ СЧАСТЬЯ
Это со стороны так кажется . В стенах монастыря такие же люди как и за стенами . И терпения хватает у всех . : )))
Станислав Стрельчук ДА Это типа по реке плывут \один в лодке .. а другой за бортом\
Монастырь- не лекарство от проблем и невзгод. А наоборот, их усиление.
.
Иисус никогда о таком духовном устройстве не проповедовал.
Станислав Стрельчук НЕ ОСКАРБЛЯЙТЕ ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ
Ну послушание это только один аспект монашеской жизни. Из больше десятка
Evdokimov Evgeniy
Летом или весной поеду в Костомарово и Дивногорье. Погода должна быть хорошая, тогда настроение думать не о себе.
Danil Esir
Алексей Быков Елена, здравствуйте... Я на счёт своей книги... мой вопрос удалили модераторы и я не могу дочитать Ваш комментарий... мне важно каждое мнение) Напишите мне пожалуйста https://vk.com/gliml2