Видим себя в истинном СВЕТЕ, которым освещает Бог всемогущий, осознаем свое истинное положение перед Ним... как тут не благодарить за пролитую за нас Кровь Сына Божьего... за дарованное нам спасение, за благодать на благодать.
Вот Бог и побуждает нас Духом Святым на прославление, благодарение и восторженное поклонение Отцу Небесному!
Религия, вера
Как размышление и молитва помогают нам быть благодарными?
никак
Никак точно) Благодарит надо, что бы быть благодарными. А то как простить то мы тут как тут а вот поблагодарить забываем частенько)
Молитва - ничто иное как колдовство. Но, чтобы молитва (колдовство) сработала, нужно быть экстрасенсом. Вам опыт не удался - значит Вы не экстрасенс. Не нужно верить, нужно в эффективности молитвы убедиться на своём опыте и только на своём, а не слушать всяких забубенных сектантов и на веру принимать еврейские - библейские сказки (про плотника Иисуса и т. п.). Нужно всегда помнить, что любые священники, попы, монахи, сектанты - преступники и место им в тюрьме (лучше всего пожизненно), т. к. они все живут за счёт ОБМАНА добрых людей уже более 5000 лет.
когда молитва церковная-в ней всегда есть слава -благодарность Богу. А если сектантская отсебятина-то это как правило просьбы .просьбы и просьбы.. О славе -тут редко вспомнишь. а тем более о благодарности.. А когда забываешь как нужно жить-берешь молитвенник-и вот вам напоминание-благодарности и Богу и близким и милосердным .