Религия, вера
Задумываются ли верующие над тем, что их попытки оправдать противоречия в своей вере порождают ещё больше противоречий?
они вообще не умеют думать, зато умеют верить))
Верующие просто верят... а думы у них только об истинности их веры.... никаких противоречий.
В Вере нет противоречий,
как не может быть противоречия в дующем ветре.. .
Вера - суть вещь духовная, а посему не может иметь противо-речий.
Каждый верит, один верит, что Бог есть.
Другой наоборот.
Оправдания - есть суть поиска недостатка, но он есть
во всем: " и к дереву можно прикопаться"
Каждый верит, один верит, что Бог есть.
Другой наоборот.
Ничего оправдывать и не надо... "Веровать, что бы понимать, понимать-что бы веровать"Августин.
Нет. Им же специально обученные мавродиобазные обещали в скором времени рай и много пищи.
Великому библеисту всех времен виднее, конешно
Екатеринбург Халтурина, 55
Кто это?
А задумывались ли неверующие, чего они всё время отираются среди верующих, может у верующих (с их бездоказательной и противоречивой верой) есть то чего им не хватает, и отсутствие этого не дает спать спокойно и жить счастливо.
В противном случае чего бы им не сидеть в Общество, политика, СМИ?
Екатеринбург Халтурина, 55
Не стану говорить за всех, но лично мне нравится поспорить на эту (вера и религия) тему. Других мотивов у меня нет.
Елена Дупак
Только два вопроса.
По-вашему,кто такие верующие и во что или кого они веруют ??
Нет, им не полагается задумываться.
Знаете... если человек верующий... то оправдывать ничего не будет... а для чего или перед кем? У верующего человека не бывает противоречий... а тем более не оправданий.... вера это состояние души прежде всего.... и значит у него своя вера... предназначенная только для него... значит самому себе оправданий не придумаешь... а для других... для чего? Это уже навязанность дешевая... и лишняя... которая унижает самого человека и его веру....
Истинно верущие верят Богу и никто из них никогда не ищет противоречий в Слове Творца. Искать протиречия в любой вере может только неверущий человек, который в конце своих поисков придёт к Творцу.
Елена Дупак
Хотелось бы узнать что означает "истинно верующий " ?
В большинстве они слепы. Они не задумываются сами и запрещают делать это другим.