Религия, вера
самый тяжкий из грехов по вашему мнению
Все тяжкие
Убийство, насилие.
ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО
Мт12: 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Ругательство над Духом Святым.
И дословное и переносном смысле: человеку Дух ведет к вере, раскаянию, Истине.
Раз отвергли, два отвергли, три ...и может Дух оставит свои попытки относительно вас, тогда вы безнадежны - не можете верить, покаяться и быть прощенным. Вот в каком смысле не простится никогда.
Ругательство над Духом Святым.
Сознательно делать их

Неверие Богу, Его слову. Неверующий человек УЖЕ осужден.
МНОГОБОЖИЕ и ИДОЛОПОКЛОНСТВО
Хула на Духа Святого!
уныние
мое мнение совпадает с библейским - отречение очевидной истины, единственный непростительный грех
за любой из десяти грехов - смерть, но и они могут на Суде прощены быть милостиво,
а за хулу на ДС - Христос обещал не прощение ни в этом веке ни в следующем
безграмотность
А что, судить нас будут опираясь на наше мнение или все же Закон Божий?!
У меня нет грехов, последнюю библию я спалил ещё в том году, последнюю икону растоптал два года назад. Мне не для кого грешить, я убил вашего сраного бога. Скоро он начнёт вонять, и разлагаться.
поклонение кумиру, идолу или изображению. Ибо кто не знает истинного единого Бога не войдет в Царствие Божие и это тяжкая потеря за мизерную цену. Ведь понять кому ты поклоняешься легко, а не сделать добро когда это легко и просто и есть хула на Святого Духа.
Богоборчество.
Не принятие Спасительной Жертвы Иисуса Христа, Хула
на Духа Святого
Слабоумие.
Самый тяжкий - убийство
Хула на Духа Святого, причём сознательно, Иисус сказал так.
Самый тяжкий грех тот, в котором человек не хочет раскаиваться, он полюбил этот грех и ради него готов умереть навечно.
Убийство Любви. В себе или других.