Религия, вера
Астрономия достаточно точная наука, казнь Иисуса сопровождалась ЗАТМЕНИЕМ, а оно было в КОНСТАНТИНОПОЛЕ так?
Что самое интересное - астрономически - и рождение и смерть Иисуса совпадают с событиями на 4 века позже того, что принято считать в христианстве... (
солнечное затмение можно наблюдать в очень широкой полосе, гораздо больше масштабов Ближнего Востока, в котором проходили библейские события.
Там на картинках еще море нарисовано.
Это легенда не более.
Землетрясение - это судороги трясения тела, а разрыв завесы - это душа высвободившись из тела видит мир иначе, чем пребывая в теле. То есть ограничения видения снимаются.
Также и затмение- это затмение сознание в момент, когда душа обрывает свою связь с телом, отсюда в теле и судороги.
Но вскоре ясность осознания становится прежней и превосходит прежнюю.
Иногда судороги при засыпании случаются- причины те же душа покидает тело и человек впадает в глубокий сон или просыпается.
Нет, Константинопль возник на 350 лет позже. И затмения в одном городе не бывает, это видно во всем регионе.
«В шестом часу», то есть около полудня, «на всю ту землю» вдруг опускается тьма, которая продолжается «до девятого часа», то есть до трех часов дня (Марка 15:33). Эта зловещая тьма не может быть вызвана солнечным затмением, которое бывает только в новолуние, тогда как сейчас Пасха и луна полная. Кроме того, затмение можно наблюдать всего несколько минут, а эта тьма длится гораздо дольше. Она была вызвана Богом.